Все тайны Нового года

    Когда говорят о новогодних книгах, на ум сразу приходят сказки о Дедушке Морозе и Снегурочке. Но далеко не всем детям это интересно, а ощущения праздника хочется всем. И Юлия Брыкова предложила отличный вариант.«Все тайны Нового года» – это красочное и атмосферное издание для детей о традициях самого уютного праздника на планете.

    Книга рассказывает читателям о том, что Новый год – это точка отсчета времени. И у разных народов мира она отличается, как и новогодние традиции. На страницах книги дети знакомятся с новогодними волшебниками из разных стран и узнают, как отмечают любимый праздник на всех шести континентах.

    Писательница Юлия Брыкова пообщалась с космонавтами, полярниками и подводниками, чтобы рассказать детям на страницах книги, как празднуют Новый год в космосе, в Антарктиде и под водой. А вы знаете, что за одну ночь история России потеряла 5508 лет из своего летоисчисления? Это произошло всего 300 лет назад благодаря календарной реформе Петра I. А в Китае и Израиле по-прежнему люди живут со своим летоисчислением. В Израиле сейчас заканчивается 5782-й год, а Бенгальский Новый год отмечают 14 апреля. Эти и другие невероятные факты о любимом празднике читатели узнают из книги "Все тайны Нового года".