Все свое ношу с собой: выбираем удобный и вместительный рюкзак

    Найти подходящий рюкзак — дело непростое. Хочется, чтобы он был красивый, вместительный и не похожий на другие однотипные рюкзаки. Именно для тех, кто давно находится в поиске такого варианты, мы написали эту статью. Будем вместе выбирать рюкзак, в который можно поместить все, что хочется, и при этом не упасть от тяжести ноши. 

    1. Выбирайте размер рюкзака

    Для того, чтобы спина не уставала, очень важно выбрать правильный размер рюкзака. Идеальным будет размер 50 на 38: такой вариант подойдет не только подросткам, но и будет комфортным для мужчин и женщин. Конечно, это правило подходит только для городских рюкзаков. Если вы собираетесь отправиться в долгий поход, то тут нужно учитывать индивидуальные особенности и размеры.

    2. Обращайте внимание на вместительность

    Для города идеальный объем рюкзака от 18 до 25 литров. Если вы выбираете модель, с которой комфортно будет гулять с ребенком, ездить на работу, ходить в школу, то рюкзаки ниже — как раз для вас.

    3. Учитывайте вес рюкзака

    Чтобы рюкзак с вашими вещами не весил полтонны, выбирайте максимально легкие модели. Например, рюкзак весом до 500 грамм — то, что надо! Вы не будете тратить свои силы на то, чтобы нести и сам рюкзак, и то, что в нем лежит.

    4. Изучите качество пошива

    Перед покупкой проверьте, как работают замки, какую фурнитуру использовал производитель для лямок, насколько качественные пластиковые элементы. В идеале молнии должны закрываться и открываться без труда, пластиковые элементы быть ударопрочными, а швы — ровными и без торчащих ниток. 

    5. Отдавайте предпочтение моделям с большим количеством отделений и карманов

    В рюкзаке с одним отделением будет сложно найти то, что нужно. Поверьте, как бы сильно вы не старались сложить все аккуратно, после поездки в рюкзаке будет хаос. Именно поэтому лучший выход — много карманов для разных целей: в один — бутылку с водой, в другой — ноутбук, в третий — кошелек и ключи. Это очень экономит время на поиск нужных вещей, особенно, если вы в дороге.

    6. Выбирайте модели с анатомическими лямками

    Чтобы спина не уставала, выбирайте модели с анатомическими лямками. Они не будут натирать во время долгих прогулок, а кроме того, спадать, если вы будете активно двигаться. 

    7. Обращайте внимание на материал рюкзака

    Одна из главных задач рюкзака — защитить ваши вещи. Именно поэтому выбирайте модели, которые не промокают под дождем и снегом. Так вы сможете использовать рюкзак в любую погоду и не переживать, что забыли зонт или не успели на поезд.

    Любой рюкзак создан для того, чтобы добавить в вашу жизнь больше комфорта, поэтому прежде чем покупать ту или иную модель, обязательно примерьте рюкзак — если сидит идеально и сравним со второй кожей, то эта модель ваша. Берите не раздумывая!