Все об украшениях из натуральных камней. Как и зачем чистить камни?

     

    Натуральные камни — не просто красивая безделушка. Каждый камень обладает своим характером, силой и энергетикой.

    Все минералы, кристаллы и горные породы имеют целебные и магические свойства. Они воздействуют на систему "человек": исцеляют, гармонизируют, выравнивают, оберегают, защищают... В процессе этой работы камень берет на себя негативную энергию владельца или приходящую извне и со временем становится энергетически "грязным". Самому камню тяжело, и человеку может быть неприятно его носить. Иногда камни берут на себя так много негатива, что могут расколоться, украшение рвется на пустом месте или бесследно теряется.

    Поэтому камни необходимо периодически чистить и заряжать. Вы можете почувствовать, когда камень пора почистить или делать это периодически, если носите их постоянно.

     

    Сегодня хочу рассказать вам о чистке камней. Есть много разных способов: чистят водой, кристаллами, дымом, травами, и так далее. Каждый выбирает то, что ему по Душе. Мне нравится чистить камни сухой солью. Соль — отличный чистильщик от негатива.

    Как почистить камни солью? Чтобы хорошенько очистить ваши камешки, положите их в емкость с солью так, чтобы она покрывала их. Лучше выразить намерение вслух или про себя: «Очищаю камни от негатива, от негативных, тяжелых, грязных энергий» (придумайте что-то своё). Оставьте их на ночь или на сутки.

    Но будьте внимательны, некоторые "мягкие" минералы, такие как флюорит, содалит, малахит, могут поцарапаться солью. В этом случае можно положить платочек или бумагу на соль и уже сверху положить ваши камушки. Такой способ тоже работает!

    После чистки камушки можно зарядить, но об этом в другой раз.

    Ухаживайте за вашими камушками, и пусть они радуют вас. 

    Анна, основатель бренда Song Of Nature.