Всё о силиконовых формах для выпечки

    Силиконовые формы для выпечки сегодня есть практически в каждом доме так как они сравнительно недорогие и очень удобны в использовании. На данный момент существует огромное количество блюд, которые можно с лёгкостью приготовить с помощью силиконовых форм: это всевозможные кексы, бисквиты, пироги и многие другие блюда. 

    img

    Многие хозяйки отдают своё предпочтение именно силиконовым формам. Это и неудивительно ведь формы для выпечки из силикона имеют множество плюсов. Во-первых, к силикону ничего не прилипает так как силикон обладает прекрасными антипригарными свойствами благодаря этому выпечка отлично поднимается и равномерно пропекается, в итоге получаются вкусные и румяные изделия. 

    На самом деле в силиконовых формах можно готовить не только десерты, но и холодец, салаты и другие блюда из мяса, рыбы и овощей. Вторым несомненным достоинством силиконовых форм является лёгкость и простота в уходе. После использования  форму достаточно вымыть под краном тёплой водой или доверить это посудомоечной машине. Отдельный плюс этих форм заключается в удобстве хранения ведь эти формы можно мять, сворачивать, складывать или растягивать таким образом, они занимают очень мало места и мгновенно восстанавливают свой первоначальный вид .

    Пищевой силикон может использоваться в широком температурном диапазоне от -40 до +240 градусов, а это значит, что в нём можно замораживать продукты, выпекать в электрической, газовой духовке или микроволновке. К примеру, если вы решите приготовить мороженое, просто поставьте форму в морозилку.  Для этого очень удобно использовать небольшие порционные формы. Приверженцы здорового питания дано отдают предпочтение именно силиконовым формам для приготовления блюд в духовке ведь эти формы не нужно смазывать маслом, что позволяет не нагружать блюдо дополнительными калориями.

    Один из самых весомых аргументов в пользу силикона — его безопасность. Он абсолютно безвреден для здоровья, не выделяет никаких токсичных веществ при нагревании и совершенно не впитывает запахи.

    Все эти плюсы есть у силиконовых форм бренда YUMMY PASTRIES! Этот бренд легко узнаваем среди многих: красивые фотографии, подробное описание и многообразие форм и цветов. В YUMMY PASTRIES можно приобрести силиконовые формы в виде сердца, короны, цветов, а также круглые формы для выпечки кексов, маффинов и капкейков, формочки для шоколада, льда и конфет.  

    Формы от бренда YUMMY PASTRIES станут надёжными помощниками в осуществлении ваших самых смелых кулинарных фантазий!