Всё о фитнес-резинках

    Ни для кого не секрет, что регулярные тренировки, полноценное питание и качественный отдых залог здоровья, бодрости и хорошего самочувствия на долгие годы.  А что может быть лучше, когда твои тренировки доступны, мобильны и интересны здесь и сейчас?

    Конечно же наши фитнес-резинки, они же эспандеры – лучшие помощники в построении гармоничного, стройного тела. Это отличный функциональный тренажер, который борется с дряблостью тела, отсутствием тонуса и проблемными зонами. Выполняя упражнения нашими фитнес резинками вы минимизируете нагрузку на суставы, что очень важно людям с ограничениями в опорно-двигательном аппарате, а также хорошо нагрузите мышц-стабилизаторы (отвечают за равновесие и фиксацию суставов), которые в свою очередь мало задействованы в силовых тренировках. Резинки разной сложности помогут прокачать равномерно все тело, уделяя особое внимания ягодицам, бедрам, рукам, исходя из поставленных целей.        

     

    Давайте выделим преимущества фитнес-эспандеров:           

    - доступность, легкость, мобильность           

    -развитие силы, уменьшение жирового слоя, локальная прокачка проблемных зон           

    -координация, тонус, выносливость

     Делайте выпады, махи, наклоны, разведения рук и ног, приседания и даже статичные упражнения, добиваясь идеального рельефного тела. Преимущества обоснованы тем, что с фитнес-лентами приходится преодолевать сопротивление, а это укрепляет и тонизирует мышцы.

    Кроме того, различной жесткостью резинок можно самостоятельно менять нагрузку. При этом вы проработаете все мышцы, не оставляя слепых зон.  В целом фитнес-эспандеры не травматичный тренажер, оказывающий минимальное давление на суставно-связочный аппарат, поэтому его можно рекомендовать для людей любого возраста и уровня физической подготовки, а также детям.  

    Вариант тренировки с фитнес-лентами на все тело

    Приседания (располагайте резинку на уровне коленей). Отводим таз назад и опускаем до параллели с полом. Колени и носки смотрят в одном направлении. Акцент через свод стопы, поднимаемся. Делайте 3 подхода по 15 повторений. 

     

    Ягодичнфй мостик, расположение лежа на спине. Резинка на уровне оленей. Ноги согнуты в коленях на ширине плеч, руки вдоль тела. Опускаемся до пола не ложась полностью. Акцент через стопы, выталкиваем таз, прожимая его в верхней точке. Повторяем 3 подхода по 15 раз

     

     

    Отведение ноги лежа на полу. Располагаем резинку на уровне середины голени. Ложимся на бок, упираясь локтем и рукой в пол. Делаем отведение, соблюдая паузу в верхней точке. 3 подхода о 15 повторений.

    Пресс. Располагаем резинку на стопы. Делаем скручивания попеременно к каждой ноге, отрывая только верхнюю часть тела. 3 подхода по 15 раз.

    Жим лежа. Ноги согнуты, резинка в предплечья/кисти. Делаем жим до уровня пола и возврщаемся в исходное вертикальное положение. Так же 3 подхда по 15 повторений.

     Всем продуктивных тренировок с нашими фитнес-резинками.