Всё о бюстгальтере для кормления

    Всё о бюстгальтере для кормления

    Какие функции выполняет бюстгальтер для кормления?

    ●       Поддержка

    ●       Коррекция 

    ●       Защита кожи

    Перед послеродовым лифом эти задачи стоят, скажем так, в усиленном режиме. Связано это с анатомией женщины недавно ставшей мамой. В этот период грудь увеличивается на 1-2 размера из-за лактации и это безусловный плюс во многом, но вот позвоночник с этим согласиться не может. Он только оправился от девятимесячного похода с утяжелением и подумал, что может выдохнуть, но не тут-то было! И теперь у него есть нагрузка, только уже от увеличившейся груди. Здесь бюстгальтер самый первый помощник за счёт своей поддержки, которая снижает нагрузку на всю спину.

    Также лиф создаёт желаемые очертания и предотвращает обвисание с растяжками на коже после прекращения вскармливания ребёнка, то есть корректирует. 

    Ну и последняя функция – защитная. Казалось бы, что кожа везде одинаковая, но это заблуждение. Не будем вдаваться в детальные описания особенностей отдельных частей тела. Просто поверьте, что кожа груди максимально ранима и тонка в период лактации, а малейшее трение, например, о любимый шерстяной свитер может привести к неприятной сыпи. В свою очередь болячки нельзя будет лечить большей частью доступных аптечных средств, так как они противопоказаны при грудном вскармливании. 

    Как выбрать такой бюстгальтер?


    Опираться надо на два критерия – ткань и форма. Вы можете выбрать как традиционный хлопок, так и специально разработанные современные ткани для нижнего белья, главное, чтобы это были гипоаллергенные материалы. И главное правило вообще для всех моделей нижнего белья. Выбирайте только те лифы, где внутри чашки нет лишних швов, способных стереть или оцарапать кожу.

     

    Теперь о форме. Обладательницам небольшой груди стоит присмотреться к мягким лифам без косточек или выбрать бюстье. Такие модели, как правило, имеют средние по ширине лямки и мягкое тиснение вокруг линии груди, что позволяет обеспечивать мягкую поддержку, а в бюстье еще и комфортно спать благодаря его форме топа.

    Женщинам с более крупным размером бюста надо отдать предпочтение бюстгальтерам с широким поясом под грудью и широкими лямками, так как именно такая конструкция сможет обеспечить достойную поддержку. А вы наверняка помните из нашего текста, что от этого зависит не только комфорт, но и здоровье позвоночника. Для сна можно выбрать более «слабые» варианты, так как в ночное время грудь не так нуждается в сильной поддержке, здесь будет хорош, например топ-бюстье.

    Идеально соответствует всем требованиям поддерживающий бюстгальтер для беременных и кормления грудью от бренда timido.

    ●       Спинка в форме борцовки снижает нагрузку со спины, то есть выполняет одну из основных функций поддержки

    ●       Гипоаллергенная хлопковая ткань внутри бюстгальтера не вызывает раздражений

    ●       Чашечки состоят из двойного слоя хлопка и прекрасно держат форму даже после множества стирок

    ●       Конструкция бюстгальтера позволяет удобно кормить грудью

    Данный лиф точно станет вашим хорошим спутником на протяжении пары лет после родов :) Помните, что бельё напрямую влияет на здоровье вашей груди и психологическое состояние, а значит и на вскармливание малыша. Где счастливая мама, там и радостный ребёнок!