Все мы разные, и кожа у нас разная

    Выделяют четыре типа кожи, но зачем вам это знать, спросите вы?

    Зная свой тип кожи, вы сможете правильно подобрать свой домашний уход и даже сделать вывод о необходимости проведения той или иной процедуры.

    4 типа кожи

    -сухая кожа

    -жирная кожа

    -комбинированная кожа

    -нормальная кожа

    И у каждого из них свои особенности.

    Сухая кожа: матовая, нежная и тонкая. Она не склонна к высыпаниям и образованию прыщей, но при отсутствииадекватного ухода могут возникнуть шелушения, раздражение, чувство стянутости и морщинки.

    Сухая кожа чувствительна к температурному режиму и требует не только увлажнения, но и усиленного питания, особенно в холодное время года. Также важно выбирать уходовые продукты без содержания спирта. В противном случае косметические средства будут еще сильнее сушить кожу.

    Жирная кожа: имеет расширенные поры, которые быстро забиваются, что приводит к воспалениям и черным точкам. При таком типе кожи сальные железы работают слишком активно, и жирный блеск появляется через пару часов после умывания. В то же время жирная кожа имеет очевидное преимущество-она медленнее стареет, если сравнивать с другими типами.

    Жирная кожа требует мягкого, но интенсивного очищения. Увлажняйте кожу лица каждый день, а пару раз в неделю пользуйтесь отшелушивающими средствами.

    Нормальная кожа: ровный цвет лица, невыраженные поры, здоровый румянец - все это признаки нормальной кожи. Несмотря на то, что нормальная кожа непривередлива и не имеет явных проблем, ежедневный комплексный уход все же необходим.

    Важную роль играет регулярное увлажнение, которое поможет коже долго оставаться молодой и подтянутой. Также не стоит забывать о других базовых этапах ухода: очищение и тонизирование.

    Комбинированная кожа. Такая кожа встречается чаще всего. Как правило, для комбинированного типа характерны признаки жирной кожи в Т-зоне - в области лба, носа и подбородка. Там могут наблюдаться расширенные поры, воспаления и жирный блеск. Остальные участки кожи, особенно вокруг глаз и на щеках, часто склонны к сухости.

    Ухаживать за комбинированной кожей сложнее, чем за другими типами: пытаясь снизить активность сальных желез в одной области, можно пересушить другую. А если не обеспечить периферию лица должным увлажнением и питанием, там быстрее появятся морщинки.

    А какой у вас тип кожи?

    Профессиональные косметические средства FRANCERON подходят для любого типа кожи, которые помогут восстановить кожу, устранить сухость и напитать её изнутри! Это не просто косметика. Это целая вселенная в каждой баночке. Косметика для тех, кто ценит красоту и предпочитает чувствовать себя особенной, даже после тяжелого дня перед зеркалом в ванной. Эти текстуры и запахи, моментальный эффект, преображение кожи- это то, что любят наши клиенты.

    Выбирая FRANCERON, Вы выбираете натуральность, доказанную эффективность, безопасность и нереальное удовольствие!