Все гениальное просто! 5 способов устранить и нейтрализовать запахи на кухне.

    Чем чаще вы готовите, тем больше дом наполняется ароматами еды, запахи перемешиваются, и вот уже не так просто от них избавиться. Чтобы этого избежать, воспользуйтесь нашими советами рекомендациями.

    Совет №1:

    Не оставляйте пищевые отходы на столе или кухонной рабочей поверхности, выбрасывайте их сразу в мусорное ведро. Протрите кухонный стол, фартук, полки и дверцы шкафов сразу как закончите приготовление своих кулинарных шедевров, грязную посуду вымойте или загрузите в посудомойку.

    Совет №2:

    Отдельный пластиковый пакет пригодится вам после, приготовления блюд с маслом, рыбой, чесноком или другими сильно пахнущими продуктами, просто упакуйте это все в него и выбросите сразу же после готовки.

    Совет №3:

    Губку для мытья посуды меняйте раз в неделю. Чаще стирайте и обновляйте кухонные полотенца, прихватки, тщательно сушите коврики для посуды, и помните, что влажная среда способствует размножению бактерий.

    Совет №4:

    Используйте ёмкости с плотной крышкой для хранения в холодильнике остатков обеда или ужина.

    Совет №5:

    Лучше всего с неприятными и едкими запахами на кухне, вам помогут справиться вытяжки Gorenje. Изготовленные с применением качественных комплектующих и инновационных технологий они в считанные секунды очистят воздух на вашей кухне. Вытяжки от компании Gorenje могут работать как в режиме отвода воздуха, так и в режиме рециркуляции.

    Вытяжки, работающие в режиме отвода: поглощают пары пищи и загрязненный воздух и пропускают это все через фильтр, выводя запахи наружу через домовую вентиляционную систему. Такая вытяжка идеальный выбор, если у вас на кухне предусмотрен воздуховод, а сила всасывания такой вытяжки будет максимально мощной.Вытяжки с режимом циркуляции или рециркуляции, подходят для кухонь без воздуховода. Такие вытяжки очищают воздух при помощи собственных фильтров и возвращают его обратно на кухню. Они практичны, просты в обслуживании, их можно ставить там, где удобно и, как правило, это оптимальный выбор для небольших квартир, где установка воздуховода невозможна. Главное не забывайте периодически тщательно очищать и мыть фильтры, чтобы воздух всегда оставался чистым.

    Вам решать какую помощницу выбрать на вашу кухню, с воздуховодом или без, но одно мы знаем точно, что уникальные, эффективные и стильные вытяжки от Gorenje, подойдут для любой кухни и впишутся в любой интерьер. Также устройства марки отличаются низким уровнем шума и потреблением энергии.