Все факты об игрушке POP IT

    Поп-ит (с англ. pop it — «лопни это») — кнопочная игрушка, получившая популярность среди детей и подростков весной 2021 года. Представляет собой резиновую или силиконовую игрушку с полусферами для нажатия, при котором издаётся щёлкающий звук. Эти полусферы получили название «пупырок» по аналогии с пузырчатой упаковкой, в которой похожие полусферы можно лопать со звуком. Сама игрушка в России известна также как «вечная пупырка», так как является аналогией всем известной воздушно-пузырчатой пленки, которую используют для обеспечения безопасности хрупких предметов при транспортировке. И если любители полопать «пупырку» ограничены лишь размерами этой пленки, то владельцы Поп-итов могут наслаждаться лопаньем вечно. Играть можно бесконечно, как только вы продавили все кнопочки, можно перевернуть игрушку и продолжить игру. Иная разновидность Поп-итов – Симпл димпл, он имеет всего несколько полусфер и облачен в пластиковый корпус.

    Человека, использующего поп-ит, называют «попытером», из-за альтернативного названия игрушки в русскоязычной среде — «попыт».

    Разнообразная игрушка.

    Сегодня Поп-ит можно использовать где угодно: во время обеда, когда ребенок ждет свою порцию, ожидая в длинной очереди в магазине или поликлинике. Помимо хаотичного продавливания полусфер сегодня уже придуманы интересные и развивающие игры с правилами, которые легко можно использовать не только в качестве развлечения, но и в обучении.

    Например, распознавание чисел – родитель называет число или бросает игральный кубик, задача ребенка – нажать правильное количество кнопочек. Ту же самую игру можно проделать, тренируясь в сложении или вычитании чисел. Так, ребенку будет намного легче понять суть математических примеров, запомнить и закрепить полученные знания.

    Есть и другая интересная игра. Для этого понадобятся различные мелкие предметы, которые умещаются в диаметр кнопочки – бусины, пуговицы, камешки и пинцет. Задача ребенка – разложить в углубления предметы в определенной последовательности, а затем повторить это в следующем ряду Поп-ита.

    Игра «Угадай-ка», здесь тоже понадобятся мелкие предметы, которые родители раскладывают под Поп-ит, задача ребенка, нажимая на каждую кнопочку, угадать, какой предмет лежит внизу. Можно также разложить несколько предметов под игрушкой, затем поднять ее и дать ребенку возможность запомнить те вещи, которые спрятаны. Когда ребенок закроет глаза, мама или папа убирают одну вещь и просят ребенка отгадать, что исчезло.

    Играть, конечно же, намного веселее с другом или в большой компании. Для игры вам снова понадобится игральный кубик. Два игрока располагаются напротив друг друга, а посередине размещают Поп-ит. Один из игроков подбрасывает кубик и нажимает то количество кнопок, которое выпало на игральном кубике. Игра завершается, когда все пузыри лопнуты, проигрывает тот игрок, который не успел долопать нужные кнопочки. Наверняка, вы и сами сможете придумать игры, которые будут интересны детям.

    А если фантазии не хватает, то на помощь всегда придет Всемирная сеть Интернет, где собраны миллионы идей по использованию Поп-итов. Такая штука, надоев ребенку обязательно найдет применение и в быту. Например, домохозяйки оценят рецепт приготовления конфет с помощью этой необычной игрушки. Для кулинарного творчества понадобятся лесные или арахисовые орехи и плитка шоколада. Орешки закладываются в выемки кнопок и заливаются растопленным шоколадом. После непродолжительного охлаждения в холодильнике вы получите вкусные и оригинальные конфетки. Кроме того, Поп-ит можно использовать в качестве формочки для заморозки льда.

    Почему нужно использовать POP IT?

    Антистресс-игрушки позволяют направить беспокойные движения в мирное русло – помогают сосредоточиться. Согласно проведенным исследованиям, большинство детей лучше учатся, когда их руки активны. Так, обычные ученики подняли свою успеваемость на 10%, а дети, страдающие синдромом дефицита внимания и гиперактивности, даже на 27%. Поп-ит и его аналоги снижают обеспокоенность и стресс, улучшают моторику пальцев и координацию движений руки в целом, способствуют развитию ловкости рук. Некоторые проявления тревожности и стресса – покалывания, дрожь или даже судороги. Несмотря на то, что антистресс-игрушки не помогают полностью избавиться от этих проблем, но дают возможность занять руки, и как следствие приводят к успокоению.

    Большой выбор "вечных пупырок" в магазине 1000 Знаний, выбери свою!