Все для весенних прогулок: большая подборка одежды и аксессуаров

    Пусть яркое солнце вас не обманывает: на улице все-таки еще довольно прохладно. Весной погода часто меняется, даже в течение одного дня. Поэтому в этой подборке вы найдете и теплую шапку, и тренч, и высокие ботинки, и босоножки!

    Верхняя одежда

    От пронизывающего весеннего ветра вас спасут классические предметы гардероба: пальто, тренч, косуха. Дизайн этих вещей проверен временем и еще долго будет оставаться актуальным. 

    Среди весенних пальто встречаются как модели с традиционными рисунками (например, пье-де-пуль), так и однотонные, нежных весенних оттенков. Обратите внимание на пальто из курточной ткани, которые тем не менее повторяют элементы классического кроя: они сочетают элегантность пальто и практичность парки. 

    Трикотаж

    Кардиган хорош тем, что его легко надеть или снять в течение дня, если температура изменилась. В целом трикотаж отлично подходит для создания слоев — главного секрета утепления. 

    Некоторые модели вы сможете носить и когда станет жарко: например, желтое платье-поло или длинный полупрозрачный кардиган. 

    Повседневная одежда

    Для весенних прогулок отлично подойдет теплый костюм из футера с начесом — в нашей подборке таких много. Выручит и ставшее классикой сочетание джинсов, футболки и клетчатой рубашки. Прочная ткань, приятная фактура, яркий рисунок — вот что нужно, чтобы создать себе хорошее настроение!  

    Практичная обувь

    Кое-где еще сыро, и для прогулок стоит выбрать высокую обувь, которую вы предварительно обработали водоотталкивающим средством. Для сухой погоды прекрасно подойдут кеды с ромашками или лоферы с модным элементом в виде крупной цепочки. 

    Аксессуары для прогулок

    Выбирайте головной убор, который подходит вашему стилю: классический берет бежевого цвета, шапку-бини или тюрбан в бабочках выглядят совершенно по-разному, но одинаково хорошо защищают от холодного весеннего ветра. 

    Поясная сумка и сумка-кроссбоди оставляют руки свободными — это лучший вариант и для экскурсии по городу, и для семейной прогулки с детьми. 

    Наряды для особого случая 

    Отправляясь на свидание или на день рождения к друзьям, выбирайте вещи, которые смотрятся на вас наиболее выигрышно и дарят уверенность. 

    Когда мы говорим о женской одежде на выход, то чаще всего представляем себе платье. Но если повод не очень формальный, например, свидание, то это может быть и комплект футболки с рисунком в виде корсета и короткой юбки из экокожи. 

    Элегантные аксессуары 

    Сумка, туфли и украшения могут не только дополнить ваш образ, но и придать ему новый оттенок. Сравните скромные туфли мери-джейн — и открытые бежевые туфли; нежные серьги с птичками — и роскошный золотой чокер. 

    Мужская одежда

    Практичность и отсутствие лишних деталей — вот ориентиры, с которыми вы не ошибетесь в выборе. На весну хорошо бы иметь утепленный жилет или парку на мембране. 


    Если черный, белый и серый вам наскучили, обратите внимание на трикотажный костюм трендового бледно-зеленого цвета. Кстати, этот костюм рассчитан на высокий рост и подойдет тем, кто не всегда может найти в магазинах вещи нужной длины. 

    Аксессуары для мужчин 

    Образ в стиле смарт-кэжуал дополните кожаный ремень и компактная кожаная сумка лаконичного дизайна. Необычная грубая фактура или, наоборот, изящное плетение помогут подчеркнуть ваш стиль. 

    В статье участвовали бренды: