Все для уютного дома этой осенью: 50+ полезных вещей

    Когда вы заботитесь о доме, он всегда отвечает вам взаимностью: стоит добавить небольшое нововведение — и результат вы чувствуете сразу же. Маленькие детали влияют на влияют на атмосферу в доме, а значит, и на настроение. Наша новая подборка — о том, как улучшить каждый квадратный метр вашего жилья. 

    Кухня

    Миниатюрная вафельница разнообразит ваши завтраки, а кухонные весы помогут точно соблюдать рецептуру, когда вы что-то готовите впервые. 

    Смеситель с аэратором и удобная подставка для губки с дозатором для моющего средства сделают ручное мытье посуды более приятным и эффективным. 

    Загляните в кухонные шкафы: кроме запасов чая, сухофруктов и качественных консервов хорошо бы иметь под рукой что-то необычное — например, концентрат для безалкогольного глинтвейна. Добавьте ломтики свежих фруктов и трубочку корицы для украшения, и простой семейный ужин станет праздничным! 

    Гостиная

    Кресло-пуф или подвесное кресло-гамак? Может быть, в вашей гостиной будет отлично смотреться и то, и другое. Если вы давно планировали ремонт, то обратите внимание на современные виниловые и флизелиновые обои — они намного проще в уходе, чем бумажные. 

    Гармонично подобранные цвета стен и штор, уютные кресла, мягкие пледы на мебели и безворсовый ковер на полу — уютное «гнездо» готово! 

    Спальня

    В холодное время года вам может очень пригодиться электроодеяло — теплый плед с карбоновым волокном. Его можно использовать, в зависимости от формата, и как одеяло, и как матрас. 

    Перфекционисты оценят держатели для простыни, которые позволяют держать ее в идеально расправленном состоянии. И не забудьте о подушке, которая подойдет именно вам: это может быть U-образная подушка для тела, а также ортопедическая или классическая пуховая подушка удобной для вас высоты. 

    Рабочее место

    Для продуктивной работы вам понадобится удобный стол, а также полки для книг и мелочей. Рабочее место тоже может быть уютным: как раз для этого в интерьере нужны оригинальные настенные часы или компания веселых слоников.  

    Освещение  

    Какой эффект ассоциируется у вас с уютом? В нашей подборке есть, например, светодиодная лампа-закат, с помощью которой вы создадите особенно теплую домашнюю атмосферу. 

    Светодиодная лента создаст яркий акцент в вашем интерьере, а гирлянда-штора напомнит о том, что приближаются зимние праздники. 

    Ванная

    Интерьер ванной комнаты можно сделать более аккуратным, если перелить средства из ярких пузырьков в стильные, одинаково оформленные флаконы. 

    Чтобы заботиться о гигиене было еще приятнее, позаботьтесь о тех поверхностях, на которые вы садитесь или которых касаетесь босыми ногами. 

    Чистота 

    Свежий воздух, чистые полы и мебель — основа уюта: приятно дышать полной грудью, приятно смотреть на улицу через чистое стекло, можно смело пройтись по полу в одних носках или босиком. 

    Чтобы дом был чистым, безопасным и сверкающим, используйте профессиональные средства и приспособления. Помыть окна может робот-стеклоочиститель; особенно он выручит в тех местах, до которых трудно дотянуться. Убрать шерсть домашних животных с мебели поможет пылесос для мебели. Кстати, правильный лоток питомцев тоже поможет вам с чистотой в доме, а когтеточка убережет диваны и кресла. 

    Прихожая и гардеробная

    Напольная вешалка отлично будет смотреться в отдельной гардеробной, а также выручит, если вы принимаете сразу много гостей. 

    Для аккуратного хранения обуви отлично подойдет полупрозрачный комод: обувь хранится в лучших условиях, она одновременно скрыта (ради интерьера) и на виду (ради вашего удобства). 

    В небольшую прихожую лучше всего поставить предмет, на котором можно разместить и верхнюю одежду, и уличную обувь. 

    Загородный дом 

    Вы наверняка будете зимой ездить на дачу — например, во время новогодних каникул. Кстати, не забудьте взять с собой ледоруб и лопату для снега. Кое-что необходимо сделать перед наступлением настоящих холодов, например, укрыть кусты роз специальным материалом и защитить стволы деревьев от мелких животных. 

    Пусть ваша осень будет теплой! 

    В статье участвовали бренды: