Всё, что нужно знать про массажные свечи: виды, особенности, способы применения

    Массажная свеча - эстетическая альтернатива массажному маслу или специальному крему, сделанная из натуральных компонентов, в жесткой емкости и с хлопковым фитилем. Абсолютно безопасная и простая в использовании, гораздо более интересная, чем классические масла, при этом позволяющая добавить в любой вечер романтики, сделать его особенным.

    Что такое массажная свеча? Свеча для массажа - это своего рода аналог массажной плитки, смесь чистых масел с эфирными, помещенная в жестяную или пластиковую банку с крышкой, либо в керамический кувшин.У большинства массажных свечей довольно хороший состав, основные ингредиенты — это масло ши и кокосовое, как раз те масла, что обычно в твердом виде, а дополнительные – пачули, иланг-иланг, масло виноградных косточек, кунжутного дерева и др. Все масла, используемые при создании массажной свечи - натуральные и высочайшего качества. Какие есть виды массажных свечей?В основе всех массажных свечей масла ши и кокоса, поэтому отличаются они:

    • По объему. Маленькие - 30 мл, средние - 75, 100 и 120 мл, большие - 150, 170, 200 мл.
    • По дизайну. Минималистика, подарочные упаковки, ручная работа, коробка и пр.
    • По формату упаковки. Компактные с этикетками, в стекле, в пластиковых стаканах в подарочных упаковках.
    • По ароматам. Фруктовые и цветочные, яркие и чуть заметные: корица, яблоко, ваниль, шоколад, лотос, бурбон, перец, мохито, баблгам, шампанское и т.д.

    Какой вариант выбрать для личного пользования?Тот, что нравится визуально и имеет приятный запах. Ориентироваться лучше на собственные предпочтения, а не на отзывы. Впечатления об интимной косметике всегда субъективны.

    Для чего нужна массажная свеча? Это отличная альтернатива массажным маслам, при этом более интересная и необычная. Среди людей много эстетов, которые любят красивую жизнь. Почему бы не полюбить красивый массаж?Применение выглядит очень привлекательно. Огонь помогает расслабиться, теплый воск снимает напряжение, а особый аромат дразнит и возбуждает. В сочетании с нежными прикосновениями применение становится очень интересным. К тому же, за счет текстуры и высокого качества натуральных масел в составе, в массажные свечи практически не добавляют вредных ингредиентов и примесей, если оценивать список ингредиентов, то свеча зачастую лучше классического жидкого массажного масла.

    Кому точно понравятся массажные свечи? Массажная свеча - это очень нежно, изысканно и приятно. Обычный массаж с ней превращается в полноценную спа-процедуру с приглушенным светом и волшебными ароматами в воздухе, с теплыми прикосновениями и скольжением масляных ладоней.

    Как пользоваться массажной свечой?

    Существует 2 самых популярных способа применения свечи для массажа. Первый - самый популярный и простой, второй - долгий, но увлекательный.

    Способ №1

    Откройте крышку свечи, расправьте фитиль, подожгите его. Иногда он может загореться не сразу, это нормально. При поджигании фитиля и дальнейшем нагреве, масла, находящиеся в твердом виде и имитирующие воск, начинают плавиться. Чтобы получить наиболее комфортную текстуру в нужном количестве, стоит дать свече погореть от двух до пяти минут (некоторые плавятся чуть дольше и можно оставить до десяти минут, состояние всегда можно оценить визуально), наблюдая за переходом масел из твердого состояния в жидкое.Опираясь на количество «расплавившегося» масла, с уверенностью, что того достаточно для массажа, свечу следует потушить. Оптимальное количество масла для одного человека, с расчетом, например, на массаж одной зоны – столовая ложка.Дайте свече немного остыть, постоять какое-то время. Можно потрогать масло пальцами, понаблюдать за реакцией кожи на его температуру. Не нужно пугаться, торопиться, стоит делать все постепенно и размеренно, с удовольствием, масло в свече застывает далеко не сразу, времени на массаж будет достаточно. После того, как вы удостоверились в комфорте текстуры получившегося масла, можно приступать к массажу, лить можно как на ладони, так и сразу на кожу партнера, плавно и постепенно распределяя по всей прорабатываемой зоне.

    Способ № 2

    Отломите от не зажженной массажной свечи кусочек твердого состава. Предварительно отломанный кусочек можно положить в холодильник, тогда и ощущения будут интереснее. Можно даже устроить эдакий переход от холодного к горячему, сочетая холодный кусочек с маслом от разогретой свечи, получатся полноценные температурные игры.Слегка разогрейте в ладонях, по аналогии массажной плитки, и подтаявшим кусочком начинайте делать массаж. Водите им по коже или зажмите между пальцами, разминая спину или шею. Плавится в таком формате масло будет гораздо медленнее, но это тоже весьма интересный способ.

    Чем массажная свеча отличается от обычной? Это не какой-то особенный воск, это специально созданная масса из смеси натуральных масел. Благодаря этому она плавится уже от соприкосновения с теплыми ладонями, и температура плавления у нее маленькая.

    • Классическая восковая свеча плавится при t от 50 до 100 градусов, в зависимости от вида парафина, и количества примесей. При попадании такого состава на кожу с высоты менее 40 см, возникают ожоги. Воск остывает долго, может быть опасным.
    • Чистая парафиновая хорошего качества (например, ароматическая) обычно требует t от 36 до 55 градусов. Такую свечу можно капать с высоты от 15 см. Но парафин не впитывается в кожу, а просто застывает на ней. Горячие капли дарят приятные переживания, только при большом объеме возможны сильные ожоги.
    • Стеариновая плавится при t от 55 до 72 градусов. Может вызвать раздражение на коже, при попадании на кожу часто возникает раздражение. Запрещено применять для нежных мест: гениталий, лица, шеи.
    • Объем. Большие варианты дороже, но и расходуются такие свечи экономнее, и по стоимости выходят выгоднее.
    • Дизайн. Внешне модели очень разные, и так как их часто оставляют на видном месте, стоит купить свечу для массажа, которая впишется в интерьер.

    Часто задаваемые вопросы:

    На сколько хватает массажной свечи? Ответить на этот вопрос однозначно сложно, так как у всех разный расход масла и частота использования. Если, например, делать массаж 2-3 раза в месяц, то большой массажной свечи объемом 200 мл хватит приблизительно на год.Свечей по 50 мл хватает на несколько применений, они скорее как travel size, попробовать, распробовать, познакомиться. Иногда массажная свеча маленького объема заканчивается после 5-7 раз использования.Но это - не проблема. Понравилось? Купите еще, уже побольше. Крупная упаковка более экономичная, покупать массажную свечу объемом более 200 мл выгоднее.

    Сколько стоит массажная свеча? Приглядываясь к массажным свечам, помните, что хороший состав не может стоить дешево. Посмотрите расценки на чистое кокосовое масло или масло ши, а ведь именно они идут как основные масла в составе и отвечают за твердую структуру.Нет, ожога не будет, натуральное масло плавится при низких температурах.

    А это не вредно?Нет, не вредно. Внимательно посмотрите состав массажной свечи - большинство ингредиентов натуральные.

    Чем свеча отличается от массажного масла? Форматом, составом, внешним видом. Свеча делает процесс самого массажа интереснее, приятнее - за счет температуры масла, красивее, в конце концов.

    Почему такая цена массажной свечи? При ее изготовлении используются натуральные масла, дорогие сами по себе, а иногда и керамический сосуд. Иногда цену чуть завышают из-за престижности бренда. Качество не может стоить дешево.

    Где купить качественную свечку, а не подделку?Свеча для массажа - не тот продукт, который можно купить в ближайшем супермаркете или аптеке. Продаются они в специализированных косметических магазинах или их представительствах на маркетплейсе. Качественные свечи из натуральных материалов стоят от 5000 рублей за 1 шт. объемом 200 мл, или от 1000 рублей за 50 мл.