Вросшие волосы: что можно сделать в домашних условиях?

    Привет, красавицы!

    Всем нравится иметь гладкую кожу на ногах, но к сожалению появление вросших волос может испортить настроение кому угодно. Поэтому скраб для ног от вросших волос будет просто спасением для тех, кто страдает этой проблемой.

    Вросшие волосы – один из недостатков использования бритвы и других средств для эпиляции. Волосинка, вместо того, чтобы расти вверх, образует петлю и врастает в кожу. По виду это обычно напоминает бугорок как от небольшого прыщика. Иногда пространство вокруг него даже заполнено гноем. Его появление может вызыватьболь, покраснение, отек, раздражение и зуд.

    Чаще всего проблема возникает в области с нежелательной «растительностью». А именно в области подмышек, на ногах, лице и в зоне бикини. Сами по себе вросшие волосы не несут практически никакой опасности, но доставляют определенный дискомфорт. Для освобождения «заблудившейся» волосинки нужно аккуратно поддеть ее стерильным концом острой иглы или булавки и вытянуть наружу.

    Почему врастают волосы?

    Давайте сначала разберёмся - почему собственно происходит врастание волос под кожу.

    Главными причинами появления вросших волосков являются:

    1. Депиляция бритвой против роста волос;

    2. Ношение узкой обтягивающей одежды;

    3. Плотный слой кожи на ногах;

    4. Повреждение канала волоса во время процедуры;

    5. Нарушение гормонального фона;

    6. Неподходящий метод эпиляции;

    7. Генетика.

    Одним из методов борьбы с появлением вросших волос будет применение специальных скрабов, которые можно купить в магазине или сделать в домашних условиях. Но всё же стоит постараться подобрать способ эпиляции, который снизит врастание волос.

    Эффективные скрабы от врастания

    Чтобы предотвратить появление вросших волос и как следствие избавиться от нагноения, тёмных пятен и ненужных бугорков, следует обратить внимание на скрабы.

    Избежать подобной ситуации помогает скраб для тела против врастания волос из серии Delicate Care от белорусского бренда Белита, благодаря которому кожа будет гладкой и упругой. Средство с гелевой консистенцией содержит косточки абрикоса и миндаля, которые бережно удаляют ороговевший слой, растительные экстракты, способствующие регенерации клеток и устранен ию воспаления, и глицерин, увлажняющий кожу. Скраб воздействует мягко, оставляя после использования комфортные ощущения.

    Так же для профилактики вросших волос рекомендуется использование энзимной пудры.

    Энзимная пудра предназначена для подготовки кожи к процедуре депиляции и для профилактики вросших волос в рамках домашнего ухода. Благодаря энзимам папайи, средство бережно очищает и обезжиривает кожу, удаляет омертвевшие клетки рогового слоя эпидермиса, устраняет гиперкератоз. Протеолитические свойства ферментов предотвращают появление вросших волос. Энзимная пудра повышает эффект процедуры шугаринга и депиляции воском, способствуя еще более легкому удалению коротких и жестких волос.

    Скраб для тела разработан для придания вашей коже соблазнительной гладкости. Благодаря комплексу активных компонентов, скраб очищает верхние слои эпидермиса, смягчает кожу, возвращает ей упругость и эластичность. После нескольких применений тело становится подтянутым и ухоженным. Используйте средство 1–2 раза в неделю, а после процедуры наносите увлажняющий крем.

    Применение: нанести скраб на влажную кожу после приема душа, помассировать, оставить на 3-5 минут, смыть без использования мыла.

    Как правильно пользоваться?

    Все скрабы будут эффективны только в том случае, если они будут правильно применены, для этого существуют ряд рекомендаций:

    1. Скрабы необходимо наносить после принятия ванны или душа;

    2. Наносить их лучше всего на распаренную кожу, так воздействие только усилится;

    3. Можно использовать специальную перчатку для лучшего отшелушивания и антицеллюлитного эффекта;

    4. Скрабом желательно пользоваться за сутки до процедуры удаления лишних волос и через 4 дня после эпиляции;

    5. Средство нужно аккуратно втирать в кожу массирующими движениями;

    6. Любые открытые повреждения кожи являются противопоказанием для использования скраба;

    Регулярное использование скраба способно принести желаемый результат.