ВРЕДНАЯ ЕДА: это какая?

    Дорогие друзья, всем привет, сегодня расскажу вам о таком понятие, как « вредная пища» и разберемся, а какая же пища все таки вредная?

    Еще больше о питание и спорте вы найдете у меня на канале : https://t.me/trener_v_kepke

    На самом деле, понятие « вредная» не существует, точнее, оно довольно относительное и зависит от множества факторов: возраст, состояние здоровья и т.д. Чтобы более точно ответить на вопрос « вредная пища’ это какая?» ответьте на вопрос: « вредная ДЛЯ КОГО?»

    Например, молоко/ молочные продукты- весь интернет в свое время разрывался об ужасном вреде молочки- что это все зло, что от нее отекают, вылезают акне и вообще ужас ужасный! ВРЕД!

    Но, подождите, если я здоровый человек, у меня НЕТ проблем с перевариванием молочных продуктов, то есть на лактозу мой организм нормально реагирует, почему она для меня вредная? Нет, для меня это такой же продукт, как и курица, например.
    Если же, конечно, у меня непереносимость лактозы, и мой живот раздувает после приема любого молочного продукта, в этом случае, ДА, для меня конкретно, это будет вредный продукт.

    Или, например, апельсин- совсем безобидный товарищ, Казалось бы! Но если человек болеет Гастритом, то для него это ТаБУ! Это вред! Это категорически нельзя! Подводя итог, можем сделать вывод, что понятие определения Вредной еды, может даваться ТОЛЬКО исходя из конкретного примера’ для кого именно она вредная