"Врача вызывали?" - разбираемся с деталями профессии доктора на примере детского набора

    Новинка 2022 года от Bubble Joyce детский набор доктора для сюжетно-ролевых игр из 44 предметов, компактно расположенных в чемоданчике с ручкой.

    Игрушечный модуль способствует комплексному развитию ребёнка:

    • - моторика и координация движений,
    • - фантазия,
    • - абстрактное и логическое мышление,
    • - коммуникативные навыки,
    • - модели социального поведения.

    Все предметы выполнены из безопасного ABS-пластика, набор прошёл сертификацию и соответствует ГОСТу.

    Сюжетно-ролевые игры – естественный и неотъемлемый этап развития ребенка. Начиная с 3-4 лет у детей появляется интерес к играм такого типа, им хочется творчески проявляться, взаимодействовать с другими детьми, примерять на себя различные роли и профессии.

    Игра в доктора – замечательный способ расширить знания об окружающем мире в игровой форме. Ребёнок познакомится с нужной и важной профессией доктора, узнает о многих врачебных процедурах и смоделирует их самостоятельно, пополнит словарный запас, изучая названия медицинских инструментов, усвоит тему строения человеческого тела.

    Такой игровой набор станет прекрасным подарком для девочек и мальчиков от 3 лет. Мы предусмотрели расширенную комплектацию в модели 2022 года и уверены, что она будет интересна как малышам, так и детишкам постарше. Ведь партнёрами по игре могут быть не только игрушки, но и сверстники. Реалистичная атмосфера игры способствует получению навыков бытового и социального взаимодействия, формированию организаторских качеств.

    ЧТО ВХОДИТ В НАБОР

    Сам чемоданчик представляет собой компактный пластиковый кейс (21x15х16 см).

    В верхней части расположена ручка для переноски. Набор удобно брать с собой в гости, в поездку, на улицу, в школу – куда угодно.

    Дизайн простой и лаконичный с приятным сочетанием бирюзового и белого цветов, также есть вариант в розово-белом оттенке.

    Игрушечный модуль включает комплект различных аксессуаров: стетоскоп, шприц, щипцы, скальпель, молоток, ножницы с закруглёнными краями, пинцет, ложки, ручка, пилюли и скляночки, кислородный баллончик, капельница, пластырь, очки, указка, бейджик, книга записей, картинки, стикеры, халат, набор стоматолога.

    Отдельно остановимся на приборах со световыми функциями:

    • настоящий мини-фонарик,
    • термометр — при нажатии на кнопку показывает температуру,
    • отоскоп — снабжён диодом, который можно активировать во время использования,
    • сфигмоманометр — стрелка двигается по мере накачивания груши.

    СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ

    С данным набором можно реализовать множество вариаций игр на тему больницы.

    Например, разыграть ситуацию «В кабинете у врача», где ребёнок попробует себя и в той, и в другой роли. Подойдёт как для совместной игры с родителями, так и для самостоятельной: с игрушками, братьями-сёстрами, друзьями. Комплект из 44 предметов позволит малышу испытать себя в качестве педиатра, офтальмолога, стоматолога, кардиолога. А став ветеринаром, малыш научиться быть чутким и заботиться о питомцах.

    Знакомство с профессией врача принесёт вам и вашему ребёнку положительные эмоции. С раннего детства можно ненавязчиво и увлекательно прививать привычку к здоровому образу жизни, проговаривая и объясняя «пациентам», как важно чистить зубы по утрам, делать зарядку и есть правильную еду.

    А ещё игровой набор доктора поможет решить очень важные проблемы.

    ПРОБЛЕМА № 1. Развеять страх перед посещением врача

    С помощью чемоданчика врача вы подготовите дочку или сына к визиту в настоящую поликлинику. Посредством игры ребёнок сможет выразить неприятные ощущения, которые он испытывает перед посещением доктора, тем самым уменьшить накопившиеся страхи. Проигрывая ситуации на медицинскую тематику, малыш перестанет бояться осмотров. Приём лекарств или витаминов превратится в простую и понятную врачебную манипуляцию и не будет вызывать негативные эмоции.

    ПРОБЛЕМА № 2. Занять даже самого привередливого малыша

    Каждый ребёнок – индивидуальность, и нередко возникают ситуации, когда у родителей попросту заканчиваются идеи, чем занять малыша. Сет от Bubble Joyce включает большое количество медицинских инструментов, а также набор стоматолога, табличку для проверки зрения, капельницу. Даже самый привередливый непоседа непременно заинтересуется и попробует себя в роли зубного или глазного врача, медсестры или медбрата, а может быть, даже хирурга или ветеринара!

    ПОЛЬЗА ДЛЯ РАЗВИТИЯ

    Увлекательная ролевая игра в доктора – это возможность получить и закрепить познания в области медицины, ближе познакомиться с профессией врача, усвоить названия и назначения инструментов. В процессе игры ребёнок формулирует вопросы, проводит процедуры, делает назначения – это развивает речь, мыслительные процессы и логику. Управляясь с маленькими копиями медприборов, юный лекарь тренирует мелкую моторику рук и улучшает координацию своих движений.

    Набор доктора для детей порадует вашего ребёнка и подарит вам драгоценные минуты, а может и часы, свободного времени. Ведь малыш будет занят познавательной и весёлой игрой. Абсолютно безопасный для здоровья чемоданчик с инструментами врача выполнен по современным технологиям из высококачественного нетоксичного пластика.

    Отличная идея в качестве подарка на день рождения или Новый год. Особенно оценят набор любители мультфильмов «Доктор Плюшева», «Доктора Машинкова», «Доктор Айболит». Подойдёт мальчикам и девочкам разных возрастов. Есть универсальная модель в бирюзовом цвете, также скоро появятся наборы в розовом исполнении. Оригинальный удобный чемоданчик доктора подарит море положительных эмоций и вдохновит ребёнка на новые открытия.

    В каталоге ниже делимся нашими другими бестселлерами! Удачных покупок!