ВОЗРАСТНЫЕ МАРКИРОВКИ КОСМЕТИКИ

    По каким критериям выбирать средства для ухода за кожей в разном возрасте и почему нельзя использовать крем с пометкой anti-age, если вам исполнилось 20 лет?

    Учитывая возрастные особенности кожи, по мере взросления организма, будет меняться и уход за кожей:

      • В 20+ лет запускается естественный процесс старения организма, и, хотя первые внешние признаки зрелости кожи будут заметны нескоро, уже сейчас самое время позаботиться о профилактике старения. Коже в этом возрасте необходима антиоксидантная поддержка и интенсивное увлажнение. С 25 лет стоит включать в бьюти-рутину увлажняющие средства для век. Молодая кожа максимально использует собственные ресурсы и хорошо обновляется, поэтому увлажнения и регулярного очищения будет достаточно для поддержания ее тонуса.
      • В 30+ лет в организме уже заметно снижается синтез гиалуроновой кислоты, коллагена и других элементов, необходимых для поддержания плотности, упругости и эластичности кожи. К 35 годам становятся заметны возрастные изменения: мимические морщины, заломы обезвоженности, кожа теряет тонус. Рекомендуется усилить антиоксидантную поддержку, добавить защиту от ультрафиолета и включить в бьюти-рутину антивозрастные формулы на основе гиалуроновой кислоты и коллагена.
    • В 40+ лет наступает время для полноценной борьбы с возрастными изменениями. К 45 годам у многих появляются такие заметные проявления зрелости кожи, как пигментация, деформация овала лица, глубокие заломы и сетка мелких морщин в области глаз и губ, снижение тургора кожи. Косметичку в этом возрасте пополняют средства с ретинолом, пептидами, рамнозой в составе.
    • В 50+ лет наступает период возрастной гормональной перестройки организма. Практически все элементы, поддерживающие молодость и тонус кожи, прекращают естественный синтез и их необходимо восполнять при помощи соответствующего компенсирующего ухода. Контуры лица начинают меняться, появляется гравитационный птоз, кожа истончается, теряет плотность, становится сухой и чувствительной. В состав компенсирующего ухода входят мощные антивозрастные формулы, восполняющие дефицит влаги и коллагена в клетках кожи.