Вот он - отличный походный рюкзак!

    Вы собрались в поход? Отличная идея! В настоящее время все чаще многие отдают предпочтение «ленивому» отдыху с телефоном, однако есть и те, кто выбирает активный отдых на природе. Густые леса, бескрайние равнины, скалистые горы – к любому виду путешествия всё-таки необходима подготовка.

    Бренд Trek Planet предлагает рынку только качественные товары для туризма на просторах маркетплейса. Любой сможет собраться в путешествие «под ключ», если решит остановиться на туристическом бренде Trek Planet.

    Наш ассортимент богат выбором: кемпинговая мебель, туристические палатки, шатры, спальные мешки, туристические коврики и туристические рюкзаки.

    В данной статье мы предлагаем рассмотреть направление туристических рюкзаков и рассказать – почему же в поход не берут обычные городские рюкзаки, чем важен объём рюкзака и его дополнительные возможности.  

    Давайте начнем с самого важного – размер рюкзака. Какой взять?Конечно, есть определенные критерии при выборе рюкзака:

    Прежде всего, определитесь с продолжительностью вашего путешествия. Для активного отдыха на один, два выходных дня вполне хватит небольшого рюкзака объемом от 45 до 65 литров. Для более длительного и серьезного путешествия выбирайте рюкзак объемом от до 110-120 литров. 

    Второй вопрос - Куда лежит ваш путь? Каждое направление, будь то скалистые горы или бескрайние леса требует индивидуального подхода к подбору снаряжения. 

    И третье самое важное – качество и надежность снаряжения. Только с таким снаряжением ваше путешествие будет незабываемым.

    Как только вы определились с объёмом рюкзака, наступает второй этап – какой вид рюкзака стоит выбрать?

    Есть три основных вида рюкзаков:

    • станковые рюкзаки (устаревший вариант, используется производителями крайне редко, так как его конструкция предполагает наличие прочной рамы, а она слишком тяжелая и неудобная для путешествий), 
    • мягкие рюкзаки (как правило, это городские рюкзаки и в своей конструкции они практически не имеют каких-либо жестких деталей, поэтому жёсткость спины здесь важно предусмотреть наполнением внутри самого рюкзака),
    • каркасные рюкзаки (пожалуй, самый популярный в настоящее время вид туристических рюкзаков. Это походные рюкзаки, которые имеют жесткие вставки из пластика или металла в задней панели рюкзака.) 

    *кстати, наши рюкзаки от Trek Planet относятся как раз к каркасным рюкзакам. 

    Остальное дело за малым – подобрать туристический рюкзак с тем функционалом, который подойдёт именно для вашего случая. Каждый походный рюкзак уникален своим набором функциональных возможностей.

    Давайте рассмотрим несколько из них, а дальше вы уже сами поймёте, какие вам понадобятся.  

    Лямочная система. Лямки должны быть максимально прочными, анатомического кроя с мягкой подбивкой – от них зависит 80% комфорта во время похода. Некоторые туристические рюкзаки от Trek Planet оснащены системой регулировки, которая позволяет отрегулировать посадку рюкзака в зависимости от роста человека и расположить лямки на удобной для вас высоте, что также помогает распределить вес и разгрузить спину. Каждый рюкзак имеет нагрудный ремень и разгрузочный пояс, который находится на уровне бедер. И ремень, и пояс обеспечивают распределение веса и хорошую стабилизацию рюкзака на спине. Разгрузочный пояс имеет мягкую подбивку для наиболее комфортного ношения. Все популярные модели походных рюкзаков Trek Planet оснащены нагрудным ремнем и разгрузочным поясом.

    Дополнительный вход в нижнее отделение рюкзака. Это одна из самых практичных деталей рюкзака. Просто представьте, что необходимая вещь вдруг оказалась на дне общего отделения. Неужели придется потрошить всё его содержимое? В рюкзаках от Trek Planet – не обязательно тратить на это время. Рюкзаки с большим объемом обязательно оснащены дополнительным входом в нижнее отделение, а некоторые из них имеют еще и боковой вход. Таким образом, быстрый доступ к вещам в вашем рюкзаке обеспечен тремя входами в основное отделение: классическим верхним, большим боковым на молнии и нижним.При создании рюкзаков мы прежде всего заботимся о комфорте и удобстве применения их в деле.  

    Наличие внешней навески в виде петель, стяжек, строп, карманов. На эту тему ведутся дискуссии – насколько уместны дополнительные элементы для походных рюкзаков, не утяжеляют ли общий объём, не мешают ли они человеку. Мы убеждены, если сделать всё правильно, принимая во внимание размер и назначение рюкзака, то такой функционал однозначно будет только «палочкой-выручалочкой» для кемпинговых рюкзаков. Боковые карманы для вещей первой необходимости. Эластичные карманы, доступ к которым возможен не снимая рюкзака. Стропы, внешние петли, фронтальные и боковые стяжки предназначены крепления дополнительного снаряжения. Все эти детали не добавляют веса, но очень удобны в применении.  

    Не стоит забывать также про еще одну важную особенность рюкзаков Trek Planet – внешний материал имеет влагоотталкивающие свойства. А на случай сильного дождя любой походный рюкзак Trek Planet оснащен маленьким скрытым карманом со штатным чехлом от дождя. Теперь можно не волноваться о том, что ваши вещи промокнут.  

    Вот мы и провели краткий экскурс в мир походных туристических рюкзаков! Надеемся, что Ваши путешествия будут невероятными и полными хороших воспоминаний. И помните, что…

    Рюкзак в экспедицию от Trek Planet – это сочетание надежности, комфорта, продуманного функционала и стильного дизайна.