Восстановление гормонального фона, нормализация цикла, устранение симптомов климакса

    В определённые периоды жизни женщины, например во время климакса, её организм нуждается в дополнительной поддержке. Для этого существуют различные фармацевтические и натуральные средства. Сегодня речь пойдёт о диоскорее, растении, которое многие века использовалось для нормализации гормонального фона. Однако, дикий ямс для женщин имеет и другие полезные свойства, читайте дальше и узнаете о них подробнее.

    Состав

    Дикий ямс, это лекарственное растение, оказывающее эстрогеноподобное действие. Его корни и луковица содержат диосгенин. Это вещество является стероидным сапонином, который в основном используется для производства прогестерона, кортизона и других стероидов, назначаемых при заместительной гормональной терапии (ЗГТ).

    Также, дикий ямс содержит флавоноиды, фитостеролы, дубильные вещества, витамин C, диоскорин, крахмал и бета-каротин.

    Польза для женского организма

    Большая часть полезных свойств растения связана с диосгенином, объём которого составляет около 3,5% в составе дикого ямса.

    Приём добавок с диоскореей полезен женщинам в следующих случаях:

    нарушение фертильности

    сбои в менструальном цикле

    дефицит гормонов в период менопаузы и постменопаузы

    проблемы с зачатием

    Также, ряд исследований показали стимулирующее действие диосгенина на обмен жиров и синтез желчи. Природный сапонин способен положительно влиять на выработку ферментов поджелудочной железы, что в свою очередь улучшает поглощение холестерина и защищает клетки печени от окислительного стресса.

    Корень растения для уменьшения приливов, симптомов менопаузы, лечения предменструального синдрома, остеопороза, в качестве профилактического средства против рака молочной железы и ревматоидного артрита.

    Также, ранние исследования показали, что ежедневный прием экстракта дикого ямса в течение 12 недель может улучшить навыки мышления у здоровых взрослых.

    Полезные свойства

    Естественная альтернатива эстрогенам

    Устранение сухости влагалища

    ПМС

    Профилактика остеопороза

    Повышение энергии и сексуального влечения

    Восстановление менструального цикла

    Устранение менструальных спазмов

    Поддержка функций желчного пузыря

    Профилактика ревматоидного артрита

    Профилактика гормональных заболеваний

    Дозировка

    Подходящая доза дикого ямса зависит от таких факторов, как возраст, состояние здоровья и параллельный приём лекарств. Если вы решили принимать добавку, придерживайтесь рекомендаций производителя и не превышайте дозировку без консультации с врачом.

    Побочное действие

    Приём диоскореи безопасен и имеет минимальное количество противопоказаний.

    Какой выбрать

    Высокие результаты дают натуральные добавки, которые содержат экстракт дикого ямса. В отличии от сухого порошка из растения они содержат в несколько раз больше полезных веществ, что позволяет при меньших дозировках получать высокий результат.

    Одной из самых востребованных БАД среди женщин и медицинских специалистов считается Wild Yam GP. Натуральная добавка сертифицирована по международному стандарту GMP, зарегистрирована в России и входит в оздоровительные программы, одобренные Министерством Здравоохранения РФ.

    Дикий ямс для женщин, это прекрасное средство чтобы поддержать здоровье и продлить молодость.