Восстанавливаем сон и укрепляем нервы пассифлорой

     

    Из статьи вы узнаете, как восстановить сон и укрепить нервную систему с помощью пассифлоры без вреда для здоровья.

    С каждым годом в современном обществе увеличивается число людей, страдающих бессонницей и нервным перенапряжением. Фармацевтические компании предлагают различные виды снотворных, однако их приём сопряжён с риском побочных эффектов, таких как привыкание, амнезия, галлюцинации, лунатизм и повышенный риск депрессии. Это сподвигло специалистов обратить внимание на лекарственные растения, которые обладают седативным и гипнотическим свойством. Одним из самых эффективных из них считается пассифлора или страстоцвет.

    Преимущества страстоцвета

    Тревога/депрессия

    Если депрессия связана с менопаузой, то пассифлора может быть наиболее эффективной травой. Помимо облегчения таких симптомов, как приливы и ночная потливость (которые сами по себе достаточно депрессивны), алкалоиды «хризин» и «бензофлавон», присутствующие в этом растении, увеличивают уровень ГАМК (гамма-аминомасляной кислоты) в головном мозге. ГАМК является одним из тормозных нейротрансмиттеров, используемых мозгом для предотвращения перевозбуждения и достижения баланса. Это также помогает уменьшить активность клеток мозга, вызывающих депрессию.

    Бессонница

    Пассифлора — это мягкое успокоительное и умеренно седативное растение, которое можно использовать даже для того, чтобы вызвать хороший ночной сон у детей. В одном конкретном исследовании добровольцев с проблемами сна попросили выпить чашку чая пассифлоры перед сном в течение определенного периода времени, все сообщили о значительном улучшении сна.

    Повышенная ГАМК в мозге, которую может вызвать пассифлора, также уменьшит беспокойство, которое так часто связано с бессонницей. Кроме того, известно, что страстоцвет является миорелаксантом, снимая напряжение, которое может затруднить засыпание.

    Антиоксидант/противовоспалительный

    Страстоцвет является мощным антиоксидантом благодаря наличию антиоксидантных соединений; гликозиды витексин, изовитексин, кемпферол, кверцетин, рутин, апигенин и лютеолин. Он также содержит индольные алкалоиды, жирные кислоты, камедь, мальтол, фитостеролы, сахара и следы эфирных масел. В частности, одно соединение — кверцетин — было тщательно изучено, было обнаружено, что оно исключительно эффективно избавляет организм от повреждающих молекул свободных радикалов и ингибирует различные ферменты, вызывающие воспаление.

    Эти соединения также расслабляют нервную систему, помогая облегчить боль, связанную с нервами, например боль в спине.

    В каких случаях принимают пассифлору

    Также страстоцвет используют при следующих проблемах:

    • Беспокойство

    • Мышечные спазмы, в том числе при менструации

    • Судороги

    • Астма

    • Симптомы менопаузы

    • ПМС

    • Нарушение сердечного ритма

    • Сердечная недостаточность

    Как принимать

    Страстоцвет можно применять в виде чая, настойки и в форме капсул. Большинство специалистов и простых людей отдают предпочтение последнему варианту. Капсулы позволяют рассчитать профилактическую и терапевтическую дозировку. Они легко глотаются, не имеют вкуса и запаха, а также позволяют экономить время.

    При приёме любых натуральных добавок, помните, что важно использовать продукты известных нутрицевтических компаний, которые гарантируют их качество.

    БАД с пассифлорой Passion Flower GP соответствует всем международным стандартам и имеет ряд преимуществ перед аналогами:

    • Гарантированное количество вещества в каждой капсуле

    • Содержит экстракт пассифлоры, который по количеству полезных веществ превышает сухой порошок из растения в 4 раза. Поэтому суточная дозировка продукта меньше, а его эффективность выше.

    • Международный сертификат GMP

    • Европейский сертификат TUV

    • Сертификат РФ

    • Успешные апробации в медицинских институтах Москвы и Санкт-Петербурга

    • Входит в оздоровительные программы, составленные ведущими специалистами Института акушерства и гинекологии им. Д. О. Отто, одобренные Минздравом РФ.

    Теперь вы знаете, как восстановить сон без вреда для здоровья. Самое главное, выбирайте качественные и проверены продукты.