Волшебство не заканчивается: книги о чудесах

    После новогодних праздников хочется, чтобы чудеса не заканчивались. Поэтому в нашей сегодняшней подборке — книги о волшебстве и маленьких (а иногда и больших) чудесах. Читайте и мечтайте! И пусть всё сбудется.

    «Чарли и шоколадная фабрика», Роальд Даль (6+) 

    Мистер Вилли Вонка открывает двери своей шоколадной фабрики перед пятью счастливчиками, которые нашли золотой билет в шоколадках Вонка. Кто эти дети? Толстый обжора Август Глуп, избалованная грубиянка Верука Солт, амбициозная потребительница жвачки Виолетта Бьюргард, зомбированный телевидением Майк Тиви и Чарли Бакет. Скромный, умный, честный, благородный, смелый и... в общем, каким и должен быть настоящий герой. Детей ждет увлекательная экскурсия по фабрике, а в конце — настоящий сюрприз. Вот только кому он достанется?

    «Зимний мастер», Нина Дашевская (6+)

    Уютная зимняя книга о том, что чудо можно создать своими руками. Для этого просто нужно очень сильно захотеть волшебства. Например, тепла зимой или снега осенью. В книге вы найдёте замечательную историю о том, как два мастера сотворили настоящее чудо — подарили городу праздник. А также станете свидетелями того, что желания всегда сбываются, особенно, если они — заветные.  

    «Питер-Пэн: повесть-сказка», Барри Джеймс Мэтью (0+)

    Сложно представить себе человека, не знающего удивительной истории про Питера Пэна — мальчишку, который не собирается взрослеть. В этом издании вы найдёте не только прекрасную захватывающую историю, которая понравится вашим детям (будьте уверены!), но и неповторимые иллюстрации от известного бельгийского художника Квентина Гребана. 

    «Лётчик для Особых Поручений: повесть-сказка», Владислав Крапивин (6+)

    Как-то раз перед Алёшкой встала одна непростая задачка — нужно было найти для самой лучшей девочки самый лучший подарок. Для этого мальчик отправился в удивительное путешествие, путь был неблизкий и в дороге ребёнок встретил много интересных людей и даже говорящего кота. Получилось ли достичь цели у Алёшки, читайте в повести. Увлекательная сказочная повесть признанного мастера отечественной детской литературы Владислава Крапивина, как всегда, рассказывает о настоящей дружбе, чести и преданности.

    «Рядом с нами чудеса», Наталья Карпова (0+)

    Дети всегда видят волшебство абсолютно во всём: они представляют себе мир немножко по-другому и оттого он становится прекрасным. Малыши всегда восхищаются, удивляются и радуются мелочам, которые взрослые порой не замечают. Если довериться маленьким фантазёрам, взглянуть на мир их глазами, то совсем рядом начнут происходить настоящие чудеса: озорная дорожка обернётся гармошкой, осенние листья покажут настоящий балет, автомобили заговорят со светофором, а обыкновенный репейник, простой скворечник и привычные ночные фонари поведают нам свои тайны.