Волшебное масло розы - в чем его сила?

    Эфирное масло из розы известно с древнейших времен.

    Наиболее ранние сведения о применении розовой воды пришли из Индии. По индийскому преданию, Лакшми, самая красивая женщина в мире, родилась из раскрывшегося бутона розы. Прародитель вселенной Вишну, поцеловав девушку, разбудил ее, и она стала его супругой. С этой минуты Лакшми была провозглашена богиней красоты, а роза - символом божественной тайны, которую она хранит под защитой острых шипов.

    В Древней Греции и особенно в Риме розовая вода и жировые мази из лепестков розы использовались в косметических целях и на праздничных гуляниях. Роза, вероятно была первым растением, из которого стали получать масло методом дистилляции. Впервые этим стал заниматься Авиценна, арабский врач, живший в X веке.

    В XVII веке турецкие завоеватели принесли розу в Болгарию. Согласно преданию, святому Доминику явилась Дева Мария и вручила ему первые четки, каждая бусина которых была пропитана ароматом розы.

    Терапевтические свойства масла РОЗЫ

    Антидепрессант, гармонизирует биоритмы головного мозга, нормализует работу эндокринных желез, противогрибковое, противовоспалительное, гипотензивное, антиаллергическое, антитоксическое, сильный афродизиак, слабительное, стимулирует менструации, стимулирует выработку эстрогена, нормализует уровень тестестерона, гепатопротектор, регулирует аппетит, спазмолитическое, повышает концентрацию внимания, расслабляющее, тонизирующее, антисептическое, антивирусное, антиаритмическое, кровоостанавливающее, глистогонное, противокашлевое, жаропонижающее, антисклеротическое, антиоксидантное, противоопухолевое, противоотёчное, обезболивающее.

    Показания к применению: вирусные инфекции (вирус герпеса простого), гипертония, бронхит, туберкулез, заболевания кожи, экзема, воспаление кожи, морщины, рубцы, язвы, раны, сухость кожи, нарушение водного баланса кожи, проблемы с пищеварением, зашлаковка печени, проблемы с менструальным циклом, головные боли, глазные инфекции.

    Косметическое действие: Роза - омолаживающая, антиоксидантная субстанция. Разглаживает морщинки, восстанавливает контуры овала лица. Особенно хорошо воздействует на сухую кожу, устраняет шелушение и раздражение, придает ровный, красивый цвет.

    Психологические свойства Масла Розы - мощный целитель сердца. Это масло используется для эмоционального равновесия в течении тысяч лет. Оно настраивает человека на связь с Божественным, на то, что возможно испытать настоящую и неизменную Безусловную Любовь. Эта Любовь исцеляет сердце и излечивает душевные раны, восстанавливая подлинность, целостность и чистоту.

    Масло Розы помогает высвободить негативные эмоции, проявляющиеся как ненависть, обида, корысть, чувство вины, непрощение, тревога, способствует достижению состояния Гармонии между Духом, Душой и Телом. Тогда сердце, если оно было закрыто или разбито, раскрывается и фонтан Любви проходит через Душу. Роза позволяет преодолеть неуверенность. Чакра «Анахата» (сердечная) и «Сахасрара».

    Теперь понятно почему я выбираю именно это масло⁉️

    Из за его волшебных свойств - это масло должно стоять на полке у каждой девушки для создания своей красоты, молодости и здоровья.