Вместо уколов красоты

    Никому не хочется стареть. В погоне за сохранением молодости некоторые представительницы прекрасной половины решаются на кардинальные меры: инъекции ботулотоксина, чтобы избавиться от мимических морщин, а то и вовсе на пластическую операцию. Отношение к подобным процедурамнеоднозначное - кто-то двумя руками за, остальные придерживаются естественных принципов омоложения. И не даром. Если не соблюдать правила после уколов ботокса:
    - 5 часов не ложиться (нельзя находиться в горизонтальном положении);
    - 1 сутки не лежать, опираясь лицом на подушку;
    - 2-3 дня не тереть лицо в зоне инъекций;
    - 2-3 дня не опускать голову вниз;
    - 3 дня не использовать активную мимику;
    и некоторые другие, это может привести к неправильному распределению ботулотоксина и развитию осложнений.

    Кроме того, выделяют такие наиболее распространенные побочные эффекты, как:
    - гематомы;
    - боль, зуд в месте инъекций;
    - общее недомогание;
    - шишки, уплотнения на коже;
    - отеки, мешки под глазами;
    - асимметрия лица;
    - опущение верхних век;
    - опущение бровей;
    - птоз лица;
    - нарушение подвижности губ;
    - обильные высыпания на лице;
    - нарушения бинокулярного зрения;
    - диплопия (раздвоение предметов);
    - сухость глаз, слезоточивость, фотобоязнь;
    - дисфагия (нарушения глотания);
    - нарушения дикции (в частности, произношения звуков «о» и «у»);
    - компенсаторные морщины (из-за паралича одних мышц нагрузка на другие увеличивается, что приводит к появлению новых морщин);
    - головокружение, головные боли;
    - мышечная слабость, скованность движений и пр.
    Ознакомиться с полным перечнем противопоказаний и побочных эффектов можно в инструкции к препарату.

    Звучит жутко, не правда ли? 10 раз подумаешь, а стоит ли красота таких жертв, а есть ли альтернативы? Хочется ведь оставаться не только молодым, но и здоровым. Давайте по порядку, как происходит старение в нашем материальном мире.

    Жизнь, здоровье и красота человека подчиняются законам физики, и это не секрет. Вы, наверное, не ожидали, что затронем эту науку, но старение напрямую связано со вторым законом Ньютона. Вот интрига, и как? Элементарно! Под воздействием силы тяжести опускаются мышцы и другие ткани лица. Происходит так называемый гравитационный птоз, он и является основной причиной изменения внешнего вида.

    Гравитационный птоз - основная причина старения.

    Формула второго закона Ньютона звучит так: F=mg. Где F — это сила тяжести, та сила, с помощью которой происходит деформация лица:
    - появляются и углубляются носогубные складки;
    - опускаются углки рта;
    - нарушается овал лица.
    Соответственно, m — это масса тела, а g — это ускорение свободного падения и постоянная величина, равная 9,8.

    Из формулы видно, что на гравитационное старение лица влияет только единственная составляющая — масса тела, потому что g — всегда величина постоянная. А это значит, что для профилактики старения необходимо следить за весом, так как избыток килограммов не только ущемляет здоровье, но и напрямую ухудшает внешнего вида. Неожиданный поворот в вопросе омоложения.

    Конечно, недостаточно только поддерживать стройность, нужно еще периодически проводить уходовые процедуры. К здоровым и естественным способам борьбы с возрастными изменениями, то что вам доступно дома, относится:
    - как мы уже выяснили, контроль веса (уменьшить массу тела, чтобы сила тяжести не тянула мышцы и кожу вниз);
    - физ. нагрузка на мышцы, т.е. зарядка и массаж лица (укреплять мышцы лица и тела, в противовес гравитационному птозу задавать вектор вверх)
    - альгинатные маски (обязательно после нанесения прилечь - голова на уровне тела, оказывают пластифицирующий эффект, слепок фиксирует мышцы в правильном положении).

    Альгинатные маски сами по себе являются антивозрастными, пластифицирующими, то есть прекрасно нейтрализуют гравитационный птоз, оказывают лифтинговый эффект, подтягивают подбородок, увлажняют, разглаживают морщины, улучшают цвет лица, в общем, максимально омолаживают. А различные добавки дают вашей коже дополнительные эффекты - питание, упругость, осветление пигментации, сглаживают следы от акне, даже оказывают антицеллюлитный и другие эффекты.

    Немногие знают, что есть альгинатные маски с эффектом ботокса. В ассортименте профессиональной косметики бренда BIO NATURE представлены 2 вида:
    - маска с водорослью Лола Имплекса
    - маска с черникой и миоксинолом (пептид из семян гибискуса).

    Миоксинол и атлантическая водоросль Lola Implexa - природные аналоги ботокса, способствующие расслаблению мимических мышц лица, что обеспечивает мощный лифтинг и защиту от морщин. Важно! Аналоги ботокса НЕ токсичны в отличие от ботокса, который вводят уколами. Имейте ввиду, что инъекционный ботокс является органическим ядом, выделяемым определенными бактериями. Он парализует мышцы лица, за счет этого выравнивается мимика. Альгинатная же маска с морским экстрактом Лола Имплекса естественным образом расслабляет и значительно сокращает количество и глубину морщин, питает, оказывает увлажнение, освобождая от токсинов и шлаков, обогащает кислородом, дает интенсивный lifting, освежает. Антивозрастная маска с черникой и миоксинолом эффективно убирает первые признаки старения, борется со свободными радикалами, улучшает кровоток, укрепляет стенки капилляров, увлажняет и успокаивает кожный покров. Гарантирует длительный омолаживающий эффект. Особенно хороша для куперозной кожи, хотя альгинатные маски подходят для всех типов кожи.

    Уходовые процедуры рассчитаны на регулярное применение, но они имеют явное преимущество. В отличие от уколов, не вызывают таких последствий как синяки, отеки, выраженную асимметрию лица. Можно использовать девушкам для снятия следов усталости, отёчности . После 30–35 лет активные компоненты косметических средств питают, увлажняют, разглаживают морщинки. Отсутствие привыкания к ингредиентам позволяет стимулировать синтез коллагена, восстанавливать упругость. Деликатный состав можно использовать не только для коррекции линии овала, но и для устранения гусиных лапок, морщин в области рта. Количество складочек заметно сокращается, сохраняется естественная мимика, исключены побочные действия. Еще один плюс в копилку альгинатных масок. После прохождения курса 10-15 процедур, результат держится около полугода, как и у инъекций ботокса. То есть ни в чем не уступают, а преимуществ и удобство использования в разы больше.

    Пользуйтесь омолаживающими альгинатными масками с эффектом ботокса вместо уколов красоты.