ВМЕСТО ХОЛСТА-ВОДА.

     

     

     

     

     

     

    Вместо холста-вода. Что такое ЭБРУ, и как научиться писать картины на воде? Создать уникальное и неповторимое свое изображение, узор, сюжет - об этом мечтают многие художники. И если хост вы уже покорили, пора пробовать новые поверхности, например - воду! В этой статье мы расскажем Вам историю этого по истине волшебного искусства и приоткроем занавес к волшебству и чудесам. Итак...

    Эбру - это больше, чем искусство. Это танцующий рисунок, тихая мелодия... Эбру - это танец красок, которые переплетаясь между собой, создают уникальные узоры. Ведь создать два одинаковых Эбру просто невозможно.

    Эбру-древнее искусство обработки бумаги , которое называют "турецкое мраморирование". Мраморирование - процесс копирования на метериал изображения, которое получается из разводов красок, соприкасающихся с водой.

     

    Этот особый метод считается турецким искусством рисования на воде, возникновение самой технологии восходит к странам Востока. Еще примерно в 12 веке в Японии существовало искусство суминагаши, что дословно переводится как  "плавающие чернила". Синтоистские монахи с помощью суминагаши наносили уникальные узоры на тонкую рисовую бумагу и ткани для украшения. Техника была на столько популярна, что пользовалась спросом у императора и его приближенных. Существует множество версий, откуда пришло искусство рисования на воде: разные источники называют родиной технологии не только Китай и Японию, но и Узбекистан, Индию, Пакистан, Персию и ряд других стран. Например, в Турции техника рисования на воде появилась еще в 7 веке, хотя название Эбру стало употребляться только спустя три столетия. Главным отличием турецких мастеров было искусное умение рисовать не только абстрактные и цветные узоры, но и птиц, рыб и необычные пейзажи. Термин Эбру происходит от перситского ebri, что означает "воздушные облака". И, действительно, если посмотреть на рисунок, выполненный по такой технологии, становится понятно, почему его так назвали.

    Еще недавно это искусство могло исчезнуть и стать красивым воспоминанием. Однако сегодня традиции ЭБРУ бережно сохраняются.

    Так с нашим набором для рисования ЭБРУ от BUNNY BROTHER эта техника стала доступна абсолютно для каждого в домашних условиях. ЭБРУ от BUNNY BROTHER - это необычайно увлекательный вид творчества. Наблюдать за мистическим рождением образов из красочного хаоса - непередоваемое удовольствие. Помните, что каждый полученные отпечаток красивых узоров является уникальным и неповторимым , подобно рисунки линий на ваших пальцах рук...

    Хочется также добавить, что рисование в этой технике ЭБРУ, понравится, как детям, так и взрослым. Дети будут рады поделать что-то необычное и красивое своими руками, а взрослые будут заворожены новым и необычным результатом работы, о чем мы Вам поведаем в нашей следующей статье. Следите и читайте нас.

    С любовью, команда BUNNY BROTHER!