Влияние цвета одежды на ребенка

    Как вы считаете, влияет ли цвет одежды на самочувствие и развитие ребенка? Детские психологи сходятся во мнении, что да. Кроме того, они считают, что цвет влияет на то, как ребенка будут воспринимать другие дети. Разберемся, каким цветам стоит отдавать предпочтение при выборе детской одежды.

     

    • Красный - сильный цвет, стимулирующий активность и нервную систему. Подойдет для робких деток, так как будет способствует развитию лидерских качеств. Не рекомендуется в гардеробе малышей до года.

     

    • Синий - также является одним из самых сильных цветов. Традиционно используется в гардеробе мальчиков, так как способствует развитию развитию ответственности и собранности. Подойдет для нетерпеливых и эмоциональных маленьких мужчин. Рекомендуется красавицам со вздорным характером.

     

    • Желтый - подойдет для гардероба как мальчиков, так и девочек. Цвет вызывает ощущения радости, придает оптимизм и способствует концентрации.

     

    • Зеленый - рекомендуется для гардероба мальчиков и девочек. Обладает успокаивающим действием, развивает трудолюбие. Цвет больше подходит для активных детей, так как вызывает ощущение покоя.

     

    • Оранжевый - полезен для детей обоих полов. Приносит позитив, является отличным антидепрессантом и поднимает самооценку.

     

    • Голубой - успокаивает детей, снимает психическое и физическое напряжение, повышает иммунитет, создает вокруг себя атмосферу доверия и чувство комфорта.

     

    • Розовый - цвет нежности, добра, надежды, утонченности, женственности. Он наделяет своего обладателя женскими чертами: мягкостью, нежностью.

     

    Не ограничивайте себя в цветовых предпочтениях. В жизни ребенка должно быть море красок, с которыми его детство будет похоже на настоящую сказку. А подобрать одежду любых цветов вы можете в нашем магазине Mini Club.