Влияние броши на ваш образ

    Броши — самый древний вид украшений. Их история началась с появлением первых людей. Примитивное приспособление, изготовленное из подручных средств (растения, зубы или кости) выполняли функцию скрепления одежды. К X веку прообразом современной броши стали фибулы и аграфы.

    img

    Сегодня броши пользуются популярностью у женщин любого возраста. Молодые девушки с их помощью добавляют своему стилю элегантность и серьёзность. Дамы постарше подчёркивают брошью свой статус и делают образ более строгим. Так что брошь можно назвать универсальным аксессуаром!

    Негласным амбассадором броши в России стала глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Она не только их коллекционирует, но и для каждого своего появления подбирает особенную. Не удивительно, что многие начали искать тайный смысл в украшениях, которыми Набиуллина дополняет свой образ. 

    Вот только несколько примеров того, как глава ЦБ РФ выбирает украшение под ситуацию:

    Эльвира Набиуллина

    Во время пандемии и режима самоизоляции Набиуллина появилась с брошью в виде домика. За этим последовала брошь в виде голубя. Эта птица символизирует мир и на финансовом рынке обозначает сторонников смягчающей политики. На брифинг по ситуации с падающим российским рублем глава ЦБ надела на лацкан пиджака брошь в форме неваляшки. Когда ЦБ опустил ключевую ставку до 4,25% годовых, на лацкане пиджака председателя ЦБ появились две броши. Одна — в виде латинской буквы V, а вторая — в виде золотой подковы. Пользователи Сети высказали предположения, что символ V — это намёк на восстановление.

    Когда Банк России оставил ключевую ставку без изменений Эльвира Набиуллина надела брошь в виде знака «пауза». 23 октября ЦБ второй раз подряд оставил ключевую ставку на уровне 4,25%. Глава ЦБ появилась на пресс-конференции с брошью в форме волны. Предположительно, это символ волнообразного процесса восстановления российской экономики. 18 декабря 2020 года глава регулятора появилась с брошкой в виде снегиря. Возможно, она символизирует приход зимы или длительную заморозку ключевой ставки. На последнем в 2021 году заседании ЦБ Набиуллина вышла к прессе с предновогодней брошкой в виде Щелкунчика.

    Не обязательно быть главой центробанка, чтобы также элегантно дополнять украшениями свой образ. В нашем ассортименте существует много разнообразных брошей, которые смогут удовлетворить самые разнообразные желания. Все наши броши изготовлены из оксидированного серебра 925 пробы. Петля на тыльной стороне каждой броши дает возможность использовать ее так же и в качестве подвески. Острая игла замка оснащена предохранителем. При изготовлении броши большая часть работ происходит вручную.