Влажный корм для кошек из индейки: для тех, кто следит за фигурой

    Для счастливых обладателей активного животного остро встает вопрос по подготовка правильного рациона: хвостатый должен получать достаточное количество БЖУ, не перебарщивая при этом с калорийностью. Влажный корм из индейки для кошек дает отличную возможность достигнуть желаемого баланса. Неповторимый нежный вкус мясного продукта и тонкий аромат моментально вызовут интерес у хищника, благодаря чему миска точно останется пустой спустя несколько минут.

    Правильное соотношение продуктов подготовлено профессионалами

    Составить сбалансированный прием пищи хозяину самолично крайне сложно, так как отсутствуют знания об особенностях пищеварительной системы и организма в целом. Именно по этой причине лучше передать задачу в руки специалистов. Влажный корм для кошек с натуральным составом – выбор владельцев, которые действительно заботятся о здоровье своего любимца.В случае с указанной диетической птицей оптимальным составом является следующее процентное соотношение:

    • Минимальное количество отрубей (2%) и вспомогательных ингредиентов;
    • Более половины (55%) отдается фаршу, изготовленную из белого мяса индейки;
    • В качестве субпродуктов выступают желудки (12%) и печень (5%);
    • Дополнительно птичкой оказывается утка в виде фарша из лапок (5%).

    Сочетание мясной и злаковой составляющей – это замечательно, но нельзя забывать и про овощную добавку. Около 10% занимает собой важный для пищеварительной системы овощ – тыква, представленная в корме, как тщательно растолченное пюре. Ее роль – поставщик клетчатки, которая обеспечивает нормализацию работы желудочно-кишечного тракта. Улучшение обмена веществ предотвратит отложение калорий и жиров про запас. Котик сможет сохранять подтянутый внешний вид даже при минимальном уровне активности.

    Зачем в корме требуются субпродукты?

    Может показаться, что добавление органов животного несет в себе исключительно финансовую составляющую – удешевление готового продукта. Разумеется, если меню подготовлено профессионалом, то реальная причина заключается совершенно в другом. Субпродукты для кошек – это важный источник минералов и витаминов, которые необходимы для правильного функционирования организма.Добавление печение в рацион необходимо для поддержания достаточного уровня железа в крови. Недостаток указанного минерала может привести к тяжелым последствиям, вплоть до летального исхода. Самыми распространенными симптомами являются: отсутствие активности, плохой аппетит, блеклая шерсть. Лечение анемии у питомца – дело трудоемкое и финансово затратное. Поэтому намного лучше поставлять железо вместе с печенкой. Она содержит и иные минералы, но самый ярко выраженный эффект заключается именно в улучшении состава крови.Желудок является низкокалорийным продуктом, включающим в себя такие элементы, как: цинк, кальций, калий, фосфор. Положительное влияние суставы позволит предотвратить развитие различных заболеваний. Субпродукт позволяет поддерживать опорно-двигательный аппарат в тонусе, благодаря чему кошка точно не потеряет свою прыгучесть и ловкость. Утиные лапки, представленные в корме в виде фарша, аналогично сказываются на двигательной системе. Только если желудочки влияют на суставы и сухожилия, то лапы обеспечивают костную структуру достаточным количеством кальция.

    Какова положительная роль индюшачьего мяса

    Мясо индейки для кошек станет настоящей белковой бомбой. Многие специалисты отмечают, что продукт смело может называться рекордсменом по соотношению протеина на каждые 100 грамм. Примерно 50% от общей массы приходится на мышечную ткань, являющуюся источником легкоусвояемого белка. Его роль в рамках организма многогранна. Самая основная отводится на формирование мышц. Отдельно можно отметить воздействие на уровень выносливости и работу центральной нервной системы. Все этом позволит котику быть здоровым и счастливым.Дополнительная особенность мяса – минимальная калорийность и минимум жиров. Диетическое мясо отлично подойдет для ленивых представителей кошачьих, предотвращая активный набор веса. Легкоусвояемая индейка подойдет для деликатной пищеварительной системы, требующей трепетного внимания со стороны владельца.

    Злаки и масла в питании животного

    Использование отрубей аргументировано их ключевой особенностью – влиянием на обменные процессы организма. Определенная дозировка способна, как ускорить процессы, так и замедлить их. В представленном случае 2% содержание влияет именно на ускорение, а также на более простое и качественное усвоение питательных веществ. Кстати, именно отруби обеспечивают правильное и полноценное усваивание белков, получаемых с мясных продуктов.Лососевое масло для кошек полезно за счет насыщенных жиров. Продукт содержит в себе огромное количество омега-3 и омега-6, благодаря чему у хвостатого всегда будет блестеть шерсть, а кожные покровы останутся эластичными. Отмечается влияние и на зубы с когтями, которым жировая составляющая дарит дополнительную прочность. Зубки для хищника – важный инструмент, без которого нормальное существование попросту невозможно. Добавка с кальцием аналогичным образом влияет на укрепление указанных примет хищного зверя, также воздействие оказывается на костный аппарат.

    Почему так полезен представленный тип корма?

    Натуральное питание для кошек может получаться либо при самостоятельном составлении миски, либо при использовании готовых продуктов. Если основной рацион представляет собой «коричневые камушки», то лучше всего периодически подкармливать любимца влажным угощением. Оно будет обволакивать кишечник с желудком специальной защитной пленкой, благодаря чему внутренняя кислота не принесет вреда.Важно уметь правильно давать такие корма питомцу. Лучше всего подбирать порцию относительно аппетитов. Сухое питание может лежать длительное время, а вот с альтернативой так не получится, так как она слишком быстро высыхает и портится.