Витамины при гипертонии

    Высокое давление, как же оно изматывает и мешает жить полноценной жизнью! Проблема эта довольно распространённая и многие воспринимают её как норму. Подумаешь, давление повысилось, с кем не бывает? Но так говорят лишь те, кто никогда этого не испытывал. На самом деле, повышение давления сопровождается очень неприятными симптомами и способно привести к таким осложнениям как ишемическая болезнь сердца, сердечно-сосудистая недостаточность, ухудшение зрения, нарушение функций головного мозга, почек и развитие инфаркта.

    Возможно ли избежать этих проблем со здоровьем? Существуют ли витамины, которые помогают предупредить развитие гипертонии?

    Симптомы высокого давления

    Только представьте, какого это, в разгар рабочего дня ощущать слабость, тошноту, головокружение, шум в ушах и не иметь возможности сделать перерыв или раньше отпроситься с работы. К сожалению, очень часто, люди, страдающие высоким давлением, вынуждены превозмогая плохое самочувствие быть в строю. Выполнять свои рабочие обязанности, уделять время семье и делать вид, что всё в порядке.

    Естественно такие люди принимают лекарственные средства, назначенные доктором, но на самом деле этого бывает недостаточно. Многие специалисты рекомендуют дополнительно принимать специальные витаминные комплексы, которые способствуют нормализации давления и укреплению сердечно-сосудистой системы.

    Кому особенно нужны витамины при высоком давлении

    Повышение давления не происходит на пустом месте, этой проблеме всегда предшествует один или несколько факторов. Если вы находитесь в зрелом возрасте, злоупотребляете вредными привычками, имеете родственников с подобной проблемой, страдаете ожирением, заболеваниями почек, слишком много работаете, ранее имели черепно-мозговые травмы или проводите много времени на вредном производстве – вам особенно необходимо дополнительно принимать специальные витаминные комплексы! Это позволит вам укрепить здоровье и послужит хорошей профилактикой осложнений высокого давления.

    Проверенный выбор

    На сегодняшний день существует большое количество комплексов для людей с повышенным артериальным давлением, но не все из них одинаково эффективны. Поэтому большинство людей отдаёт предпочтение проверенным временем и медицинскими специалистами продуктам.

    Одним из лучших считается натуральный комплекс CardioPhyt. Его состав подобран таким образом, чтобы максимально воздействовать на сердечно-сосудистую систему и артериальное давление. CardioPhyt прошёл клинические тестирования и входит в специальные оздоровительные программы.

    Натуральный комплекс производится по международным стандартам качества GMP, сертифицирован в России, Европе и СНГ.