Витамины для женщин после 50: самые лучшие комплексы, отзывы

    Женщинам после 50 лет особенно надо беречь свое здоровье, именно поэтому для продления своей молодости, красоты и сохранения хорошего самочувствия необходимо принимать витамины.

    Чтобы подобрать действующие витамины для своего организма нужно ориентироваться, прежде всего, на отзывы покупателей – женщин в возрасте. Давайте разберем, какие комплексы витаминов для женщин после 50 являются наиболее эффективными.

    • АлфаВит 50+.

    В комплексе данных витаминов капсулы трех цветов: белого, розового и голубого, каждый из которых содержат в себе определенную группу витаминов. Например, в белых содержится кальций, в розовых – железо, а в голубых – комплекс антиоксидантов. Применение этого комплекса витаминов способствует профилактике патологий сердца и сосудов, а также зрения. Врачи рекомендуют принимать его по 1 таблетке разного цвета, но перед использованием обязательно проконсультироваться у эндокринолога. По отзывам женщин после приема данного препарата, у них улучшилось самочувствие во время климактерического периода.

    • Центрум Сильвер

    Эти витамины являются хорошим средством для женщин после 50. В составе его баланс необходимых витаминов для укрепления здоровья: аскорбиновая кислота, кальций, магний, ретинол, железо, фосфор. Комплекс этих витаминов прекрасно справляется с симптомами климактерического периода, восполняя нехватку полезных веществ. Также помогает при ухудшении зрения, способствует нормальному функционированию сердца и сосудов. При приеме таблетки рекомендуется растворить в стакане воды.

    • Витрум центури плюс

    БАД в возрасте от 50 лет принято назначать женщинам, которые достигли периода менопаузы. Прием БАД происходит для профилактики развития опухолей, заболеваний сердца и сосудов. Данный комплекс содержит в себе необходимые для женщин витамины, такие как цинк, магний, железо, ретинол, аскорбиновую кислоту. Принимать такой препарат можно до 4 месяцев.

    • Компливит 45+

    Данный комплекс витаминов служит для нормализации гормональной и нервной системы. Кроме того, он отлично подойдет для укрепления сосудистых стенок, балансирует уровень холестерина в организме, улучшает давление и обменные процессы. Отлично подойдет для дам, которые хотят сохранить свою молодость и красоту, как можно дольше, поскольку помогает бороться с морщинами, улучшает состояние волос, ногтей и кожи. Принимать комплекс рекомендуется до 3 месяцев по 1 таблетке после еды.

    • Солгар

    Данная БАД содержит в себе только натуральные компоненты – травы. Данное средство подойдет в климактерический период при признаках гипертонии, потливости и приливах. После приема этого комплекса у женщин заметены изменения в психоэмоцеиональном состоянии, улучшение сна, а также повышенное либидо. Принимать рекомендуют его по 1-2 капсуле в день. По отзывам принимающих этот препарат женщин, им нравится комплекс своим натуральным составом, однако завышенная цена их не устраивает.

    • Ladyvita 50+

    Комплекс, произведенный в Финляндии, помогает женщинам в приод менопаузы в 50 лет. В состав этого препарата входит соевый фитоэстроген – аналог гормонов. Ladyvita 50 + помогает женщинам справиться с нехваткой витаминов и элементов, а также обладает противоопухолевым воздействием. Принимать следует по 3 капсулы в день во время еды.

    • Multi-tabswomen 50+

    В составе данного препарата есть кальций, который способствует предотвращению развития остеопороза. Как антиоксиданты воздействуют на организм аскорбиновая кислота, токоферол и селен. Женщинам, не переносящим глютен, лактозу или дрожжи данный состав подойдет идеально, поскольку этих компонентов в нем нет. Принимать рекомендуется по 1 таблетке вместе с пищей.

    Самое главное – помните, что витамины при климаксе в возрасте 50 лет необходимо принимать только после назначения врача. Сдача необходимых анализов и осмотр врача точно определят, какие препараты и их дозировку нужно будет вам назначить.