Витамины для пожилых собак. Когда бить тревогу?

    Собака для многих – хороший друг и член семьи, и, конечно же, хочется, чтобы она оставалась здоровой и энергичной как можно дольше. К сожалению, годы берут свое, и с возрастом у псов появляются проблемы. Организм стареет, и некоторые возрастные заболевания начинают портить жизнь питомцу. Лекарства от старости не существует, однако есть возможность свести к минимуму негативные последствия от старения организма, предупредить появление многих болезней. Для этого собаке необходимо давать определенные витаминно-минеральные добавки, следить за правильностью ее рациона, сбалансированностью питания.

    ВАЖНОСТЬ ПОЛНОЦЕННОГО ПИТАНИЯ ДЛЯ СТАРЕЮЩИХ СОБАК

    Улучшение обмена веществ.С возрастом обмен веществ замедляется, что часто приводит к медленному и плохому усваиванию пищи, падению активности, потере мышечной массы и тонуса, набору лишнего веса вплоть до ожирения. Специализированные витаминные комплексы и натуральная еда, содержащая нужные организму компоненты, позволяют решить данные проблемы.

    Повышение иммунитета.К старости неизменно снижается активность клеток, поэтому заживление ран, переломов, излечивание от болезней происходит медленнее и сложнее. Витамины для пожилых собак позволяют поддерживать организм на клеточном уровне и укреплять здоровье, предупреждая многие заболевания.

    Сохранение здоровья суставов и сухожилий.Пожилые псы двигаются обычно мало, что может приводить к застою в мышцах, появлению болей в суставах и сухожилиях. Поддержание в организме животного необходимого количества полезных веществ позволяет предотвратить подобные ситуации.

    КАКИЕ ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩЕСТВА НУЖНЫ ПОЖИЛЫМ СОБАКАМ

    Витамины

    • А– помогает улучшить зрение, состояние шерсти и кожного покрова.
    • B (группа)– способствует нормализации работы нервной системы, животное становится активнее.
    • С– позволяет укрепить стенки кровеносных сосудов, ускорить обмен веществ, восстановить работу сердца, улучшить защитные функции организма, предупредить развитие онкозаболеваний.
    • D– помогает нормализовать фосфорно-кальциевый обмен, может служить профилактикой развития остеопороза и артроза, благотворно влиять на сокращение сердечной мышцы.
    • E– позволяет предотвратить вредное воздействие на организм свободных радикалов, замедлить старение. Витамин считается хорошим антиоксидантом.
    • F (группа)– способствует улучшению обмена веществ домашнего любимца.

    Микроэлементы

    • Цинк– нужный элемент для улучшения функционирования клеток, при его дефиците организм начинает быстро стареть.
    • Кальций– вещество необходимо для восстановления прочности костей, набора мышечной массы, повышения здоровья кожи, шерсти, когтей.

    Прочие вещества, которые способствуют долголетию

    • Глюкозамин и хондроитин– позволяют сделать суставы более эластичными, снять воспаления, восстановить хрящевую ткань, снизить болевые ощущения.
    • Аминокислоты– продукты расщепления белков. Усваиваются лучше, так как поступают в готовом виде. Поддерживают стареющий организм.
    • Пребиотики– сложные углеводы, которые нормализуют деятельность желудочно-кишечного тракта.
    • Омега-3 жирные кислоты– антиоксиданты, выводят свободные радикалы, понижают холестерин.

    КАКИЕ КОМПЛЕКСНЫЕ ВИТАМИНЫ ВЫБРАТЬ?

    Витомаинно-протеиновый комплекс "ПЁС ЗДОРОВ" от GORILLA GRIP - комбинированный препарат, включающий в себя комплекс основных витаминов в оптимальном соотношении. Позволяет нормализовать обмен веществ, снизить реакцию организма на стрессовые факторы, а также улучшает структуру шерсти и кожи. Препарат является гипоаллергенным.

    ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ВИТАМИНЫ «ПЁС ЗДОРОВ»

    Компания «ЭКОТАБ» разработала и уже более 10 лет выпускает серию «Пёс Здоров» - витаминно-минеральный комплекс нового поколения для собак. Мультивитамины можно купить не только в России, во многих зарубежных странах данный препарат пользуются спросом.«Пёс Здоров» – профессиональный подход к витаминной профилактике.

    «ПЁС ЗДОРОВ» ОБЛАДАЕТ СЛЕДУЮЩИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ:

    • Расширенный комплекс витаминов и минералов. Мультикомплекс для собак содержит: 9 витаминов + 11 аминокислот (в том числе 9 незаменимых) + кальций, железо, медь, йод, цинк, магний и кобальт.
    • Поливитамины производятся из натурального экологически чистого сырья, не содержат консервантов и искусственных заменителей.
    • Совместим с любым типом питания, даже с сухим кормом. Это полезная добавка к основному рациону пса.
    • Количество аминокислот и водорастворимых витаминов самое максимальное из всех возможных и в одной таблетке приближается к профилактической суточной потребности. Этого добились полным отказом от вспомогательных веществ в рецептуре (нет ни красителей, ни улучшителей вкуса, наполнителей, разрыхлителей, полиакрилов и прочего).
    • Являясь природным источником витаминов и аминокислот, при технологическом процессе достигается максимальная усвояемость природных компонентов с учетом физиологии пищеварения плотоядных.
    • Учтены индивидуальныепотребности питомцев в зависимости от веса и размера.
    • Защитная упаковка в белом пищевом полипропиленовом флаконегарантирует максимальную сохранность активных веществ от света, ультрафиолета, кислорода и влаги. Это признак профессиональных витаминов.
    • Курс применения не ограничен. Побочные явления, аллергические реакции при применении ветеринарного препарата не наблюдаются.

    СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

    Мультивитаминное лакомство дают перорально с руки или добавляют в корм, из расчёта 1 таблетка на 10 кг массы тела животного.

    Беременным, кормящим, в период реабилитации и при активной фазе линьки у длинношерстных пород доза удваивается.

    Для щенков функциональный Эко комплекс обеспечивает рост и стабильное развитие Вашего подрастающего друга, способствуют эффективному формированию скелетной мускулатуры.

    Не забывайте, что собакам на сухих кормах а также находящимся на натуральном питании или потребляющим готовые корма эконом-класса, биологически-активная добавка «Пёс Здоров» особенно необходима.