Витаминный комплекс для кожи и волос Beauty Caps

    Путь к красоте лежит через желудок

    Правильное полноценное питание – основа красивой кожи, густых волос и крепких ногтей. Когда питательных веществ не хватает, косметика, даже обогащенная витаминами и минералами, не справляется. Сухость и шелушение кожи, выпадение волос, хрупкие ногти – все это «побочки» дефицита витаминов. Красота требует поддержки?

    На помощь приходит витаминный комплекс для волос и кожи Beauty Caps.

    Beauty Caps разработан специально под потребности кожи, волос и ногтей и содержит 17 активных компонентов. Среди них – аминокислоты, витамины, минералы, дрожжи и кератин. Они обеспечивают комплексный эффект, запуская процессы восстановления и обновления с первых дней приема.

    Аминокислоты и ПАБК для обновления кожи

    Аминокислоты L-метионин и цистин необходимы для синтеза белковых молекул – коллагена, эластина и кератина – из которых состоят наши кожа и волосы. Дополнительный прием аминокислот способствует улучшению качества и роста волос и ногтей, упругости кожи.

    Парааминобензойная кислота (ПАБК, витамин В10) – универсальная добавка красоты. Она участвует в синтезе аминокислот, обладает антиоксидантными свойствами и способствует замедлению процессов старения. Еще один полезный эффект ПАБК – нормализация функции центральной нервной системы [1], снижение негативного действия стрессов.

    ПАБК защищает волосы от ультрафиолета и активизирует рост волос, поддерживая их силу. Это один из немногих компонентов, которые способствуют замедлению образование седины.

    Дрожжи и кератин для активной поддержки

    Дрожжи широко используются в лечении дерматологических заболеваний и выпадения волос [2]. Они способствуют выравниванию тона кожи, стимулируют рост волос, укрепляют ногти и улучшают состояние при высыпаниях. Одно из самых полезных свойств – способность подавлять активность сальных желез, что позволяет избавиться от излишней жирности. Дрожжи снижают негативное действие свободных радикалов, оказывают комплексное оздоравливающее и регенерирующее воздействие.

    Кератин выполняет защитную функцию и является «строительным материалом» для волос и ногтей. Предотвращает обезвоживание волос, придает им эластичность, прочность и здоровый блеск. Хорошо усваивается в присутствии селена, меди, цинка, витаминов группы В, витаминов А, Е, С, которые входят в состав комплекса Beauty Caps.

    Витамины и минералы для полноценного питания

    • Витамин А поддерживает барьерную функцию кожи и слизистых оболочек, проницаемость капилляров.
    • Витамин Е улучшает питание кожи и волос, помогает снизить их сухость, укрепить ногти.
    • Витамин С участвует в образовании коллагена, регенерации тканей, улучшает эластичность кровеносных сосудов и проницаемость капилляров.
    • Витамин РР (никотиновая кислота) принимает участие в регуляции клеточного дыхания, усвоения белков, углеводов и жиров. Поддерживает в здоровом состоянии кожу, слизистые кишечника и ротовой полости.
    • Витамины группы В (В1, В2, В5, В6, В7, В9) участвуют в обмене веществ, отвечают за полноценное питание и дыхание клеток. Поддерживают здоровое состояние нервной системы и кишечника.
    • Медь стимулирует усвоение белков и углеводов, помогает поддерживать целостность соединительной ткани и участвует в синтезе коллагена и эластина.
    • Цинк необходим для роста и деления клеток. Он улучшает регенерацию тканей и поддерживает иммунитет.
    • Селен обладает выраженными антиоксидантными свойствами, его часто включают в препараты для сухой, чувствительной и раздраженной кожи [3].

    Компоненты, входящие в состав комплекса, способствуют улучшению структуры и ускорению роста волос, укреплению волосяных фолликул, укрепляют ногти и повышают гладкость и эластичность кожи.

    Beauty Caps выпускает китайская компания Braveiy Bioengineering, которая поставляет свою продукцию в 40+ стран мира, включая страны Европы и Северной Америки. Производство сертифицировано на соответствие требованиям HACCP, BRC и ISO.

    Beauty Caps принимают по 1 капсуле три раза в день во время еды. Курс - 30 дней. В каждой упаковке 90 капсул – ровно на курс приема.

    Источники:

    1. Дымова Ю. И., Тыщенко Е. А., Гореликова Г. А., Разработка и определение показателей качества функционального продукта для улучшения внешнего вида кожи. Техника и технология пищевых производств. 2012. №1.

    2. Галлямова Ю. А. Стратегия и тактика лечения диффузного поредения волос. Лечащий врач. 2012. №10.

    3. Зильберберг Н. В. Новые возможности профессионального ухода за чувствительной кожей, склонной к сухости и раздражению. Лечащий врач. 2020. №12.