Винные аксессуары: набор, который должен быть у каждого ценителя вина

     

    Культура питья вин уходит корнями во времена за несколько тысячелетий до современности. За прошедшие века люди изобрели множество приспособлений и устройств, с которыми хранение и откупоривание бутылок стало проще. Все усилия изобретателей направлены на достижение общей цели: чтобы мы наслаждались вкусом и ароматом вина во всей их красоте и многогранности.

    Что входит в базовый набор для вина

    Даже начинающий дегустатор или сомелье должен иметь собственный набор для вина, в который входят самые необходимые аксессуары. Вот основные составляющие такого набора.

    Винный штопор

    Желательно, специальный «нож сомелье» (двухступенчатый винный ключ), который внешне напоминает раскладной — как у мастера по ремонту.

    Хотите поразить гостей достижениями цивилизации? Используйте электрический штопор с кнопками для вкручивания лезвия и вытягивания пробки.

    Вакуумная пробка

    Аксессуар, «запечатывающий» горлышко после того, как пробку вытащили из бутылки. Он удаляет воздух, который может испортить вино, и продлевает срок его хранения в закрытом виде.

    Аэратор

    Приспособление, насыщающее напиток кислородом — чтобы он «отдавал» весь вкус и аромат. Аэраторы используют непосредственно при разливании вина по бокалам. Это небольшая воронка с каналами для воздуха, который благодаря аксессуару равномерно смешивается с жидкостью. Так ускоряется процесс окисления и вино «раскрывается» сразу в бокале.

    Винный набор  бренда On Home – это стильный подарок, который подойдет как женщине, так и мужчине. Им вы подчеркнете как свой вкус, так и уважение к получателю дара, намекая тем самым, что знаете его или ее как ценителя вин!