Виды пирсинга уха

    Пирсинг уже давно стал частью жизни многих модниц, особенно пирсинг уха. Однако не многие знают, какие виды проколов существуют и как они называются. Поэтому мы подробно расскажем о видах пирсинга уха и как выглядит каждый из них.

    Хеликс расположен в верхнем хряще под завитком уха. На данный момент самый популярный прокол, ведь в этом месте можно сделать сразу несколько проколов, или же поставить украшение с фианитами, которое подчеркнет форму вашего ушка, а также привлечет внимание к своему обладателю. Хеликс требует аккуратного обращения во время заживления, а также обязательной замены первичного украшения, чтобы избежать искривление прокола.

    Конч находится во внутреннем хряще. Сравнительно безболезненный и простой в уходе прокол, не требует обязательной замены на более короткое украшение. Из-за своего расположения конч реже травмируется или цепляется.

    Трагус - это прокол козелка уха. Достаточно болезненный прокол, что связано с толщиной прокалываемого хряща и наличием большого количества нервных окончаний в данном месте, но процедура проходит очень быстро. Чаще всего в данный прокол ставят круглые накрутки, но и форменные украшения смотрятся интересно и красиво.

    Дейс расположен в хряще, лежащем выше слухового отверстия. В нем носятся все возможные кликеры и циркуляры. Удобен тем, что редко задевается и не требует обязательно заклеивания после процедуры прокола, но нужно понимать, что ближайшие пару месяцев вы не сможете носить наушники.

    Под проколом руук подразумевается прокалывание хряща, расположенного между дейсом и хеликсом. Обычно ставятся микробананы с шариками, а после полного заживления их можно заменить на небольшое колечко.

    Форвард хеликс предполагает расположение украшений на верхнем завитке хряща, рядом с головой. Если анатомия позволяет, в данном месте можно сделать 2 или 3 прокола.

    Индастриал - пирсинг, при котором делаются сразу два прокола, соединенные между собой одним украшением. Данный прокол может быть очень сложным в заживлении, поэтому изначально лучше ставить украшение из птфе, а спустя полгода менять на титановую штангу.

    Снаг выглядит очень необычно, но может проблематично заживать. Делается в центральном противозавитке уха.

    Антитрагус - пирсинг выступа хряща, расположенного над мочкой. В нём красиво смотрятся как микробананы с накрутками, так и небольшие кольца.

    Ну и самый классический прокол - в мочке уха. Он легко и быстро заживает, а выбор украшений для него ограничивается только вашей фантазией!

    Среди украшений RUSSKIKH есть большой выбор пирсингов для самый разных проколов и на любой вкус! Сделать свой выбор и приобрести изделия можно на WB.