Виды наполнителей для кошачьего туалета

     

    Не знаете какой купить наполнитель для кошачьего туалета? С выбором Вам поможет данная статья!

     

    Некоторых кошек выпускают на улицу, чтобы обеспечить отправление их естественных потребностей, в то время как другие коты имеют доступ к туалетному лотку с наполнителем. Первоначально наполнитель в кошачьем туалете представлял собой песок, который позволял кошкам копать и закапывать свои экскременты, имитируя их естественное поведение на улице.

    Сегодня наполнители бывают разных форм, каждая из которых имеет разные свойства, поэтому, возможно, свежеиспеченному владельцу кошки будет сложно выбрать лучший наполнитель для животного. В этой статье будет рассказано о некоторых видах наполнителей для кошачьих туалетов.

     

    1. Не слипающийся наполнитель для кошек

    Этот вид наполнителя можно считать прототипом всех остальных. В 1947 году таким наполнителем заменили песок, используемый ранее. Не слипающийся наполнитель отличается тем, что легко впитывает влагу. Однако моча остается в туалетном лотке, из него можно беспрепятственно вынуть только стул. Поэтому в случае не слипающегося наполнителя все содержимое туалетного лотка следует часто менять.

     

    2. Комкующийся наполнитель для кошачьего туалета

    Классический комковый наполнитель состоит из минерального гравия. Если для его производства использовался бентонит, при контакте с жидкостью наполнитель будет комковаться. Таким образом, он комкует кошачью мочу, которую в этой форме впоследствии можно удалить с помощью шпателя без необходимости заменять оставшийся наполнитель. Таким образом, лоток для кошачьего туалета долго остается свежим. Есть разные комковые наполнители - с разной тексту

    рой, размером зерна, с добавлением активированного угля или ароматизаторов. При покупке наполнителя также следует обращать внимание на то, чтобы в нем было как можно меньше пыли.

     

    3. Силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета

    Основа силикагелевого наполнителя - силикагель, который используется для поглощения влаги и защиты, например, электронного оборудования при транспортировке или хранении. Силикагель надежно собирает влагу и впитывает даже сильно ароматные вещества. В результате кошачий туалет остается сухим и не имеет неприятного запаха, хотя моча остается в лотке. Силикагелевый наполнитель не пылится, но его консистенция может сначала не понравиться кошке и требует некоторого привыкания. Частицы довольно твердые и при прикосновении издают шорох. Так как силикагелевый наполнитель не похож на натуральный наполнитель, его принимают не все кошки.

     

    4. Наполнитель древесный для кошачьего туалета (натуральный)

    Натуральный наполнитель - самый экологически чистый вид наполнителя для кошачьего туалета, поскольку он сделан из возобновляемого ресурса, а именно из др

    евесины. Это единственный растительный материал, пригодный для компоста. Его можно просто смыть в унитаз, потому что он растворяется в воде, как туалетная бумага и утилизация такого мусора чрезвычайно проста и удобна. Именно этот вид наполнителя мы Вам и рекомендуем!

    5. Дополнительно

    Для удобной уборки наполнителя понадобится лопатка для мусора. При его выборе следует учитывать размер гранул наполнителя. Чтобы избавиться от нежелательных запахов из туалетного лотка, можно купить практичный и современный туалетный лоток с системой утилизации. Также эффективны для устранения неприятного запаха дезодоранты освежители воздуха, которые можно смешивать с наполнителем.
    Поменять наполнитель? Да, но постепенно!

    Кошки часто даже более нерешительны в отношении наполнителя, как и их хозяева. Бывает, что кошка, чей наполнитель меняйтся на другой, будет возражать, полностью отказываясь пользоваться туалетным лотком. Если решено сменить наполнитель, следует делать это постепенно, смешивая все больше и больше нового наполнителя со старым, пока он не будет полностью за

    менен. Если кошка сопротивляется изменениям, нужно отступить или чуть-чуть помедлить с применением нового наполнителя.

    Когда кошка большую часть времени остается дома, наполнитель становится важной частью ее жизни. Следует учесть это при выборе наполнителя и купить тот, который лучше всего подходит квартире, бюджету и, самое главное, потребностям кошки!