Виды БалансБордов

    БалансБорд — это оригинальный игровой тренажер для детей и взрослых. Его главным предназначением считается улучшение координации движений и способности поддерживать равновесие. Оригинальное устройство было разработано еще в прошлом веке для тренировки серферов, для которых важно уметь «оседлать» крупные волны и не упасть в воду. Позже появились универсальные игровые БалансБорды, использование которых способствовало правильному развитию опорно-двигательного аппарата в детском возрасте. Такое приспособление используют даже в медицине для реабилитации после различных заболеваний.

    Какие бывают виды БалансБордов

    Условно выделяют следующие разновидности игровых тренажеров:

    • взрослые;
    • детские;
    • универсальные.

    Детские модели обычно предназначены для применения начиная с двухлетнего возраста. Отсутствие валика позволяет избежать падений и постепенно развивать координацию. Взрослые БалансБорды часто предназначены для трюков. Универсальные модели — оптимальный выбор для всей семьи.

    Почему стоит купить БалансБорд с лабиринтом?

    Балансир от EcoBord — это универсальный игровой тренажер, который порадует взрослых и детей. В первую очередь на себя обращает внимание лабиринт на верхней поверхности доски, делающий игру еще более увлекательной. В комплекте присутствуют 2 металлических шарика. Благодаря особой конструкции, использовать БалансБорд EcoBord можно начиная с трехлетнего возраста. Это поспособствует развитию чувства равновесия, правильной координации движений и созреванию центральной нервной системы. Игровой тренажер также полезен для осанки, тонуса мускулатуры, вестибулярного аппарата и суставов.Технические характеристики балансира:

    • Вес: 2000 граммов.
    • Высота: 5 сантиметров.
    • Ширина: 59 сантиметров.
    • Место изготовления: Россия.
    • Материалы: березовая фанера, металл.
    • Что входит в комплект: доска, 2 шарика и руководство.

    Ранний детский возраст — период активного развития головного мозга и костно-мышечной системы. В это время важно предложить ребенку постоянную физическую активность в игровой форме. Балансир будет отличным решением, поскольку он привлечет любого ребенка своим дизайном и увлекательным лабиринтом. Такая игрушка не будет постоянно пылиться под кроватью. Напротив, с БалансБордом интересно играть детям, и родителям. При этом не придется долго учиться им пользоваться — простая инструкция на русском языке позволит быстро приступить к тренировкам. Принцип работы игрушки будет понятен даже самым маленьким детям.