Видеоприставка Dendy 300 cо световым пистолетом: знакомство и погружение

    Ретро-игровые консоли – это целый мир, в котором вы можете встретить множество разнообразных приставок и игровых систем, обладающих уникальными особенностями. В нашем обзоре мы представим игровую приставку «Dendy 300 игр + световой пистолет», расскажем про её особенности и ответим на все важные и интересующие вас вопросы.

    Dendy 300 игр со световым пистолетом – это обновленная версия классической приставки Dendy, работающей на платформе 8-бит. Она имеет расширенные возможности для игрового процесса.

    Все приставки серии Dendy, включая Dendy 300 игр + световой пистолет, продает компания «New Game».

    Корпус 

    Корпус приставки имеет прямоугольную форму с закругленными с двух боков краями, без слота для картриджа. Корпус консоли выполнен в черном цвете, с небольшими серыми вставками по бокам и синими кнопками «Включение» и «Меню». Приставка имеет размер 15х10 сантиметров, подойдёт для размещения в любом месте, её удобно переносить с собой.

    На корпусе расположено два разъёма для подключения джойстиков.

    Упаковка

    Как и сама приставка, её упаковкаимеет небольшие размеры, выполнена в белом цвете с матовым покрытием и лакированными элементами дизайна, а также тиснением золотой фольгой. На передней стороне изображена сама консоль и кратко указаны её особенности, сзади вы сможете найти более подробное описание и технические характеристики.

    Комплектация

    Помимо самой видеоприставки Dendy, при покупке вы получите в комплекте два игровых джойстика, световой пистолет, AV-кабель для подключения к телевизору, инструкцию по эксплуатации и гарантийный талон сроком на 6 месяцев.

    Джойстики

    Джойстики легко ложатся в руку, кнопки приятны на ощупь и плавно нажимаются. Наличие двух контроллеров всегда позволит вам разделить игру с другом, любимым человеком или членом семьи.

    Световой пистолет

    Важной особенностью приставки Денди 300 является наличие в комплекте светового пистолета. Это такое устройство, с помощью которого вы можете производить «выстрелы» по объектам из игр на экране телевизора. Специально для пистолета разрабатывались игры в жанре симулятора тира, которые вы найдёте во встроенном сборнике.

    Сборник встроенных игр

    Несмотря на то, что на корпусе приставки отсутствует слот для картриджей, это компенсируется по-настоящему обширной библиотекой из 300 встроенных игр. В сборник включены только полные версии 8-битных игр самых разных жанров.

    Super Mario, Battle City, Contra, Tetris – эти игры уже давно стали классикой не только платформы Dendy 8-бит, но и всей игровой индустрии. Помимо всемирно известных игр, в нем представлено множество менее известных и даже редких экземпляров, каждый из которых по-своему уникален. Уверены, даже опытный игрок всегда сможет найти для себя что-то новое благодаря нашему сборнику.

    6 игр, включенных во встроенную библиотеку, разработаны специально для светового пистолета. Среди представленных вариантов вы сможете найти всем известную Duck Hunt и другие симуляторы тира с разными сеттингами.

    Встроенный сборник игр удобен тем, что для запуска игр не требуется дополнительно устанавливать или покупать что-либо: сразу после запуска нашей ретро-консоли вы сможете выбрать игру и приступить к процессу!

    Технические возможности

    Приставка оснащена 8-битным процессором с частотой 1,79 МГц, который выдает изображение с разрешением 256х240 пикселей. Звук – моно.

    Часто задаваемые вопросы

    Как подключить приставку к телевизору?

    Для начала, подключите штекеры AV-кабеля к приставке, после чего к AV-входу телевизора. Жёлтый штекер подключается к видеовходу, а белый – к аудиовходу телевизора. Затем, подключите джойстики/джойстики к приставке. Основной джойстик в случае, если вы хотите играть один, подключите к левому гнезду на приставке. В случае, если играть будут два человека, подключите дополнительный джойстик к правому гнезду.

    Если ваш телевизор имеет разъёмы SCART или HDMI, вы можете воспользоваться переходниками SCART-RCA и HDMI-RCA соответственно.

    Как использовать световой пистолет?

    Для подключения светового пистолета используется правое гнездо для джойстика. Подключите устройство к нему, а затем выберите одну из игр, предназначенных для светового пистолета.

    В процессе игры вам предстоит совмещать прицел пистолета с целью на экране и нажимать на курок в нужный момент.

    Важно помнить, что световой пистолет совместим только с ЭЛТ-телевизорами. Он не будет работать на ЖК и плазменных экранах.

    Какие джойстики можно подключить к приставке?

    К приставке подключаются любые джойстики с разъёмом 9 pin. Помимо стандартных джойстиков, которые прилагаются в комплекте с приставкой, на Wildberries или официальном сайте интернет-магазина «New Game» вы можете приобрести джойстики различных форм, с интересными цветовыми сочетаниями в оформлении дизайна.

        В этом обзоре мы подробно познакомили вас с приставкой Dendy 300 игр + световой пистолет, рассказали о её преимуществах и особенностях. Надеемся, что обзор был для вас полезным и познавательным.

    Ретро-приставки – это отличный повод погрузиться в ностальгию по эпохе 80-х и 90-х годов. Желаем вам испытать на себе это чувство и приятно провести время вместе с консолью Dendy!

     

    Сертификация

    Торговая марка «Dendy» является официально зарегистрированным товарным знаком. Все приставки категории Dendy производятся и продаются компанией «New Game» на официальных правах. Производитель имеет всю необходимую разрешительную документацию на ведение своей деятельности.