Вьетнамский кофе у вас дома от Viet Nam Ca Phe

    Перед вами рассказ одного из создателей бренда Viet Nam Ca Phe.

    «Идея создания бренда Viet Nam Ca Phe возникла после знакомства с вьетнамским кофе. На тот момент в России было очень сложно приобрести кофе из Вьетнама, который бы соответствовал ожиданиям тех, кто бывал в этой стране.

    Если сказать просто, то типичная ситуация выглядела так: человек приезжал во Вьетнам на отдых, влюблялся в местный кофе, привозил его с собой, радовался, угощал друзей. Потом кофе заканчивался. Все воспоминания о кофе собирались и вводились в интернет-поисковик.

    В большинстве случаев купить именно тот бренд, который был привезён из Вьетнама, было невозможно. Поэтому выбор падал на существующий, весьма ограниченный ассортимент, представленный на российском рынке.

    И тут начинались разочарования. Мы тоже торговали этим ограниченным ассортиментом, поэтому собирали негативные отзывы.

    Выясняли причины. Их, в целом было три:

    1. долгий путь кофе;
    2. различия в обжарке для импорта и внутреннего рынка;
    3. просто-не-то, что я пил, или привёз оттуда...

    Мы поехали во Вьетнам. У нас там есть друг. Он изнутри познакомил нас с этой страной. Возил нас по Вьетнаму, и мы везде пробовали кофе. Тот, который пьют местные, и тот, который продают туристам. Мы посещали плантации и общались с вьетнамцами. Покупали образцы как обжаренного, так и зелёного кофе. Мы искали те вкусы, которые так понравились российскому потребителю, — рецептуры, технологии, историю, традиции.

    По приезду из Вьетнама капили (профессиональная дегустация кофе) образцы в лаборатории SFT (один из крупнейших кофейных трейдеров в России), сравнивали их с тем, что предлагается здесь. Открыли небольшое ремесленное производство и стали создавать Viet Nam Ca Phe в России.

    Прошло много времени с тех пор, но наше отношение к нашей работе не изменно. Наш кофе — это ремесленное производство. От подбора качественного сырья из Вьетнама, до обжарки на профессиональном оборудовании и упаковки в крафтовые пакеты с фирменными оттисками.

    Но в ремесленном производстве — это не самое главное. Самое главное — это постоянное общение с нашими покупателями. Для нас это очень важно. Поэтому попробовав наш кофе, пожалуйста оставьте честный отзыв.»