Весна-лето 2022: какие цвета в образе сделают его ярким и неповторимым?

    Весна-лето — это все-таки такое время, когда девушки расцветают: появляется много ярких красок в одежде, хочется привнести нотки пикантности, женственности и грации в свои повседневные образы. Ну и, конечно, хочется привлекать внимание и мужчин, и девушек к своему стилю, ловить приятно удивленные взгляды и получать теплые и искренние комплименты.

    В данной статье мы собрали основные яркие, акцентные цвета, которые стали трендовыми в сезон весна-лето 2022, а также сделали подборку ярких и стильных итальянских сумочек из натуральной кожи Migliore Personaroom, которые идеально могут дополнить Ваши образы. Сумки бренда Migliore Personaroom не только отвечают последним пискам моды Милана и является удобными и практичными в эксплуатации, но и помогают девушкам выражать уникальность и неповторимость своей личности каждый день.

    Мы подобрали 4 ярких и 4 пастельных цвета.

    • ОРАНЖЕВЫЙ

    Особенно хорошо подходит для блондинок и рыжеволосых девушек, однако при грамотно подобранном цвете может отлично дополнить образ и темноволосых девушек. Очень жизнерадостный и яркий цвет, который отлично поднимает настроение. Трендом являются красно-оранжевый и светло-оранжевый оттенки, первый несет страсть, тонизирует и заряжает энергией, а второй несет спокойствие и романтичность. Особенно хорошо смотрится, если есть всего один элемент в образе девушки, к примеру яркая оранжевая сумочка.

    • ГЛУБОКИЙ ВЫДЕРЖАННЫЙ СИНИЙ

    Синий цвет подходит всем без исключения, однако стоит очень внимательно выбрать правильный оттенок. Чтобы сделать синий цвет акцентным – можно взять ярко-синий (электрик) или приглушенный, но глубоко выраженный синий, оба цвета входят в топ в 2022 году. Чем темнее оттенок синего, тем ярче можно собрать комбинацию с ним с другими цветами (ярко-желтый, ярко-оранжевый).

    • КРАСНЫЙ

    Красный цвет – это символ уверенности, силы духа и благородства, однако цвет сложен тем, что очень требователен в комбинации с другими цветами в одежде и аксессуарах. Вариантов немного: черный, белый, золотой и другие оттенки красного. Красный, также как оранжевый цвет, хорошо будет смотреться либо только в элементе одежды, либо только в аксессуарах.  

    • ФУКСИЯ

    Фуксия как цвет, с одной стороны, указывает на позитив, энергичность и уверенность девушки в себе и своих действиях, а с другой – на страсть и женственность при грамотной комбинации с другими цветами и в определенных стилях. Данный цвет больше идет шатенкам и брюнеткам, блондинкам подходят более пастельные цвета. Фуксию также сложно комбинировать с другими цветами, но можно создать отличные образы с черным, белым, синим.

    • НЕЖНО-РОЗОВЫЙ

    Идеально подходит для девушек со светлыми волосами, а также шатенок. Если Вы чувствуете, что хотите в своем образе видеть легкость и романтичность, то этот цвет отлично Вам подходит. В тренде сейчас преобладают 2 оттенка: нежно-розовый и фламинго. Первый цвет отлично подходит на лето, отлично сочетается с другими пастельными цветами, а цвет фламинго делает образ более теплым, так как отдает персиковым оттенком. Если использовать цвет в аксессуарах, то розовые сумочки отлично подойдут под белый, нежно-голубой, лавандовый, синий цвета.

    • МЯТНЫЙ

    Актуальными является также два оттенка: нежно-мятный (более яркий оттенок) и серо-мятный (приглушенный цвет). Нежно-мятный цвет – один из самых любых в летних коллекциях, так как отражает легкость, чистоту и свежесть, в образах указывает на романтичность и изысканность девушки. Серо-мятный цвет идеален для брюнеток, а также людей с неконтрастной внешностью. Цвет аристократичный, его легко можно вписать как в повседневные летние образы, так и в деловой офисный стиль. Если у Вас преобладают в гардеробе приглушенные оттенки, то этот цвет добавит идеальную изюминку через стильный аксессуар.

    • НЕБЕСНО-ГОЛУБОЙ

    Голубой – один из классических цветов, который делает образ чистым и лаконичным и идет всем без исключения во всех оттенкам, однако брюнеткам больше подойдут холодные насыщенные оттенки, а рыжим – цвета с примесью зеленого или серого. Легкий, воздушный цвет говорит о спокойствии, мягкости и веселости характера девушки. Нежно-голубой цвет часто выбирают творческие личности или очень миролюбивые.

    • ЛАВАНДОВЫЙ

    Подходит для любых девушек, актуальный цвет еще с 2021 года и пока также держится в лидерах. Лавандовый цвет можно сочетать с любыми оттенками пастельных цветов, он идеально подходит для отдыха, путешествий и прогулок. Отлично подходит для девушек, которые относятся к цветотипу «весна». Отлично смотрится с черным, серым, бежевым, приглушенными желтым и оранжевым, а также с холодным зеленым оттенком.

    Стиль для девушки — это ее визитная карточка, это способ показать миру самые главные черты своего внутреннего мира и своей личности.

    Поиск своего внутреннего стиля - это трудоемкий и сложный процесс, особенно если протекает он без дополнительной помощи специалистов, которых многие себе не могут позволить. В таких случаях для большинства людей отправной точкой в поиске своего стиля является мода - скоротечный процесс, позволяющий выглядеть современно, ярко и даже стильно. Однако на самом деле не стоит слепо следовать модным веяниям при выборе вещей и сборе образов, в первую очередь, конечно, нужно поработать со своей внешностью, понять, как бы Вы хотели выглядеть, как Вам будет комфортно, какую одежду и аксессуары Вы можете себе позволить, и главное - какая цветовая палитра подходит именно Вам.

    Спасибо за проявленный интерес к данной статье. Желаем Вам успехов в создании своего уникального и яркого образа!