Вещи, упрощающие жизнь беременных!

    Как бы хотелось испытывать во время беременности только приятные ощущения: чувствовать шевеления малыша, наблюдать, как округляется животик, обещая скорую встречу с ещё незнакомым, но уже таким любимым человеком. Однако большинство женщин всё же сталкиваются с дискомфортом в теле, особенно ближе к третьему триместру. Растущий животик увеличивает нагрузку на позвоночник и мышцы тазового дна, следствием чего становятся боли в пояснице, тяжесть внизу живота, невозможность долго находиться в одном положении.

    беременность

    К счастью, сегодня у будущих мам много «помощников», способных свести неприятные ощущения к минимуму. Речь, прежде всего, о дородовом бандаже ФЭСТ, рекомендованном Российским обществом акушеров-гинекологов. Время, когда его необходимо начать носить, определит врач (чаще всего это 20-24 неделя беременности). Бандаж уменьшит нагрузку на спину и поможет распределить её более равномерно. Оптимально носить его с перерывами каждые 3-4 часа, для «отдыха» будет достаточно 30 минут. 

    Наиболее комфортный тип бандажа ФЭСТ подбирается индивидуально: одним подходят мягкие бесшовные модели или конструкция «бандаж-трусы», идеальные для сидячей работы, другим требуется более серьёзная поддержка, и тогда лучше отдать предпочтение универсальному бандажу. Если мама ждёт встречи сразу с несколькими малышами, бандаж с усиленной степенью поддержки — верное решение. В ассортименте ТМ ФЭСТ представлены все типы бандажей.

    Дискомфорт от долгого нахождения в одной позе, увы, также знаком многим будущим мамам. Долго сидеть или лежать неудобно — приходится часто менять положение и искать максимально расслабленную позу. Незаменимый помощник в этом — многофункциональная Подушка для беременных и кормящих женщин «ФЭСТ».

    Будущей маме она обеспечит сладкий сон, а после родов пригодится для комфортного кормления малыша. Но и это ещё не всё варианты применения подушки: благодаря удлиненной форме её можно использовать в качестве ограничителя или позиционера, чтобы исключить падение ребёнка с дивана или кровати. Также, обернув подушку вокруг крохи и зафиксировав её при помощи завязок, можно сделать уютное гнездышко, в котором малышу будет комфортно спать.

    Не пренебрегайте возможностью сделать свою беременность лёгкой, приятной и комфортной — выберите все необходимое уже сейчас!

    Белье «ФЭСТ» рекомендовано Российским обществом акушеров-гинекологов.