Бунт цвета: яркие краски в весеннем гардеробе

    Готовимся к новому сезону вовсю и выбираем не только новые силуэты и ткани в одежде, но и цвета. Но как разобраться во всём многообразии оттенков в магазине и выбрать те, что будут действительно актуальны? Мы уже это сделали за вас! Ниже — полный гид по самым трендовым оттенкам этой весны.

    img

    Молочный

    Светлые оттенки — настоящий must have каждой весны! И если белый кажется вам слишком ярким или чересчур марким цветом, то смело выбирайте вместо него молочные и сливочные оттенки. И попадете в самый горячий тренд! Помимо актуальности, молочный ещё и гораздо универсальнее белого в сочетаниях: он может быть и абсолютно базовым цветом в образе, и заметным акцентом, особенно в монолуках. А ещё этот оттенок отлично придаёт свежесть лицу, что после долгой зимы особенно актуально.

    Коричневый

    Если в грядущем сезоне вы планируете освободить свой гардероб от обилия чёрного цвета, то начните обновление именно с этого оттенка. Коричневый (или шоколадный) стилисты смело называют новым чёрным — настолько же он универсален. При этом выглядит и дорого, и уютно одновременно! Попробуйте представить какую-нибудь любимую вами вещь в шоколадном цвете вместо привычного чёрного — выглядит гораздо эффектнее и роскошнее, согласны?

    Жёлтый

    Цвет яркого солнца — это то, чего нам всем сейчас очень не хватает! И если несколько сезонов подряд в топе хит-парада оттенков были разные вариации жёлтого (например, пастельный лимонный или тёплый оттенок горчицы), то этой весной будет править именно жёлтый. Ну а для того, чтобы «усмирить» столь яркий и броский оттенок, примерьте его в аксессуарах. И не прогадаете!

    Оранжевый

    Или, если быть точнее, цвет сочного апельсина! Многие почему-то недолюбливают этот оттенок, однако он идёт абсолютно всем. К весеннему сезону можно приобрести себе маленькую оранжевую сумочку, которая точно станет акцентом в тёмных образах. А тем, кто готов к самым смелым модным экспериментам, можно выбрать даже пальто или куртку в этом оттенке. Незамеченной не останетесь точно!

    Фуксия

    Вариация любимого розового в списке модных цветов сезона — отличный подарок для всех девушек, которые не готовы расстаться с любимым оттенком надолго. Уже не первый сезон подряд модой правят неоновые цвета, и фуксия определённо фаворит среди них! На Неделе высокой моды в Париже вещей цвета фуксии было не счесть — поэтому не купить себя хотя бы что-то в этом оттенке просто самый настоящий модный приговор.

    Красный

    Выбираете, пальто какого оттенка купить на весну? Мы однозначно голосуем за красный! Все его тона в этом сезоне будут особенно популярны. Ну а если вы не хотите гнаться за трендами, то мы напомним: красный, наряду с чёрным и белым, уже давно самая настоящая вечная классика! Поэтому предлагаем вам не ограничиваться красной помадой, а выгуливать вещи сочного оттенка почаще этой весной.

    Лиловый

    Фиолетовый оттенок Very Peri — главный цвет 2022 года по версии Pantone. И не только институт цвета заприметил этот нежный и довольно необычный оттенок — в весенне-летних коллекциях большинства модных домов появились вещи цвета Very Peri. А как носить их грамотно и сочетать с имеющимся базовым гардеробом, можно подглядеть на фото!