Весенний уход для идеальной кожи

    Мрачная, холодная и злобная зима из последних сил держится на заснеженных улицах, но уже потихоньку уступает ласковому апрельскому солнышку. Теплые шубы и пуховики прячутся в самый дальний уголок гардероба, сменяясь на пальто и облегченные куртки. Все мы в предвкушении тепла и ярких впечатлений, но готова ли к этому наша кожа? Давайте поговорим о весеннем уходе прямо сейчас!

    Сохраняем гидробаланс и бережно увлажняем

    Весной наша кожа по-прежнему нуждается в увлажнении, но уже не таком мощном и обильном, как зимой, когда приходилось спасать нежность и гидробаланс от суровых морозов. Легкие крема на гелевой основе станут отличной заменой плотным и жирным средствам. У бренда MARY&MAY есть отличный крем-гель (арт: 63060174) с легкой и мягкой текстурой, но успокаивающим действием. Продукт прекрасно справляется с покраснениями и способствует сужению пор, а также подходит для любого типа кожи.

    Глаза - зеркало души, так говорится. Но не дайте коже вокруг глаз обмануть вас, ведь этот участок лица особенно нежен и нуждается в дополнительном уходе. Коллагеновый осветляющий лифтинг гель-крем для кожи вокруг глаз от бренда TOCOBO (арт: 137867498) будет настоящей находкой. В составе продукта - лавандовая вода, растительный коллаген и D-пантенол. В совокупности эти ингредиенты подарят вашей нежной коже упругость, эластичность и тонус.

    Кислоты для самых чувствительных

    Для чувствительной и поврежденной кожи тоже найдется свое спасение. В базовом уходе рекомендуем попробовать тонер от бренда Be The Skin с кислотами (арт: 59136999). Продукт поможет справиться с излишками себума и другими загрязнениями, а также будет способствовать заживлению эпидермиса благодаря гидролату коры ивы, в которой содержится салициловая кислота. Хочется отметить, что в составе есть комплекс Willow-BHA 85%, способствующий проникновению активных компонентов в глубокие слои кожи, что является огромным преимуществом данного продукта.

    SPF весной: актуально или ждем лето?

    В летний период года солнечные лучи становятся более яркими и цепкими, оставляя след на вашей коже: веснушки, пигментные пятна и прочие последствия УФ-лучей. Но, напомним, что использовать SPF средства, также рекомендуется в течение всего года, так как наша кожа всегда реагирует на солнечный свет, даже в пасмурную погоду. Кстати, кореянки давно облюбовали солнцезащитные стики для лица. Почему же так? Они очень удобны в использовании и в путешествиях. У такого стика приятная текстура и бархатный финиш после нанесения без какой-либо липкости. Также его можно наносить на другие части тела, например, на места с татуировками: яркие рисунки особенно подвержены выцветанию от длительного воздействия УФ лучей. У нас для вас есть просто невероятная новинка от бренда TOCOBO - Солнцезащитный стик с SPF 50+ РА +++(арт: 151171133). С ним у вас не возникнет сложностей в нанесении каждые два часа, чтобы защитить свою кожу от нежелательного воздействия солнца.

    А что по декоративной косметике?

    Весной хочется чувствовать легкость не только в теле, но и на лице. Оттеночные бальзамы TOCOBO - станут вашими фаворитами, спряча плотные помады, украшавшими вас всю зиму, в самый низ косметички. Невесомый слой защиты от ветров, станет отличным дополнением к аутфиту этой весной, а широкая палитра оттенков добавит яркости и освежит лицо.

    Встретьте весну приключениями! И будьте подготовленными к любой неприятности, которые припрятала для вас непредсказуемая стихия природы!

    Читайте также другие наши статьи на WB Guru и следите за обновлениями. С любовью, Ваш КореанБутик!