Весеннее обновление: 40+ нужных вещей для дома и дачи

    Традиционно Масленица — это встреча весны и проводы зимы. В нашей новой подборке — масса предметов, которые сделают ваш дом уютнее и помогут поддержать атмосферу свежести и обновления. 

    Для дачи 

    Навестить загородный дом — один из обязательных весенних ритуалов. Пусть он будет приятным: захватите с собой предметы, которые делают быт проще и удобнее, например, складные канистры или банный набор. Последний, кстати, станет отличным подарком любителю бани на любой праздник! 

    Для застолья 

    Планировать шашлыки на ближайшие выходные, вероятно, рановато, но готовиться к ним вполне можно: убедитесь, что на даче есть для них всё необходимое. 

    Для поездок на один день, когда у вас не очень много времени, чтобы готовить, вас выручит запас готовой еды, который может долго храниться, например, в виде сухого пайка или мясных консервов. 

    Для уютного дома 

    И дача, и городская квартира станут уютнее, если добавить к интерьеру стильные часы или мягкий прикроватный коврик. Кресло-мешок будет идеальным предметом мебели для комнаты в мансарде, а плечики для нескольких пар брюк сэкономят место в шкафу. 

    Для души 

    Ваши приобретения не обязаны быть на 100% практичными: найдите несколько минут только для себя, чтобы подумать о жизни или почитать книгу о недавней истории. 

    Для крепкого сна 

    Чтобы хорошо работать, нужно полноценно восстанавливаться во время ночного сна. В этом вам поможет ортопедический матрас, подушка подходящей формы и «дышащее» постельное бельё. 

    А чтобы лучи солнца, которое теперь встаёт рано, не будили вас раньше времени, повесьте шторы блэкаут. А нарушения сна, особенно если они связаны со сменой часовых поясов, поможет преодолеть мелатонин (но лучше посоветуйтесь с врачом, прежде чем принимать препарат). 

    Для ванной 

    Наверняка в вашей ванной найдётся уголок, который можно сделать ещё удобнее: повесить держатель для необходимых предметов, чтобы они были под рукой, или постелить мягкий коврик. 

    Для чистого дома 

    Из современной техники для уборки выбирайте те, которые лучше всего решают именно вашу задачу. Например, для небольшой  квартиры или дома подойдёт компактный вертикальный пылесос и швабра с распылителем вместо ведра. 

    Для гаджетов  

    В обновленном и посвежевшем доме найдите место и для зарядки телефона: возможно, давно пора поставить док-станцию сразу для всех ваших гаджетов или сменить кабель у тех устройств, которые в этом нуждаются. А линза для смартфона поможет вам делать ещё более эффектные снимки наступающей весны! 

    В статье участвовали бренды: