Веселая пижамная вечеринка: идеи организации

    Если вы еще не бывали на такой вечеринке, смело организуйте ее сами, не упускайте возможности сделать время запоминающимся, а настроение отличным! 

    Главное в вечеринке нужна самая простая, непринужденная и уютная атмосфера, а также дружная веселая компания! 

    Мечтаете классно отдохнуть с подружками? Поболтать, повеселиться? Тогда позовите девчонок в гости с ночевкой. Прочитайте в статье, как устроить пижамную вечеринку, ведь это отличный праздник для взрослых, которые хотят вспомнить детство, детишек и подростков. Отличный способ сделать семейный вечер необычным и запоминающимся. А если вы еще позовете гостей, то  вам будет чем их удивить.

    Здесь вы найдете советы по подготовке и оригинальные идеи для проведения данного мероприятия в домашних условиях.

    Первые пижамные вечеринки начали проводить в Америке. Позже они полюбились по всему миру. На первый взгляд организация такого мероприятия может показаться  совсем простой. Однако на практике часто упускают важные детали. Поэтому действуй по плану.

    Пижамные вечеринки довольно популярны среди девочек-подростков. Больше всего юных леди привлекает проведение времени вне дома, да еще и с ночевкой. А организаторам очень нравится быть в центре внимания своих гостей. Мероприятия такого плана безопасны, так как проводятся под присмотром взрослых (семьи той, что пригласила подружек к себе) и без алкоголя.

    Хоть это и вечеринка, праздник здесь не требуется. Устраивать бои с подушками и болтать до утра можно абсолютно в любой день, без повода. Однако повод все же есть — провести хорошо время со своими друзьями.

    Общий план вечера обычно выглядит так: 

    Встреча гостей.

    Перекус, обсуждение новостей. 

    Конкурсы и игры. 

    Чаепитие, приготовление коктейлей.

    Настольные игры.

    Танцы, активные игры. 

    Творческие занятия. 

    Просмотр фильмов.

    Готовимся к пижамной вечеринке

    Пижамная вечеринка – это своего рода фуршет, где люди перемещаются и сидят там, где им удобно, а у каждого в руках – небольшая тарелочка, полная закусок. Уместным будут незамысловатые закуски, пицца, десерты, фрукты. Из напитков – чай, кофе, молочные коктейли, шампанское или белое вино для взрослой компании. Диваны, кресла и стулья, необходимо укрыть пледами, также вам понадобиться большое количество подушек для создания теплой атмосферы.

    Дресс код

    Из названия вечеринки уже ясно, что все должны быть в пижамах. 

    При желании можно надеть и другие вещи. 

    Девушкам: 

    сорочки; 

    шелковые халаты; 

    плюшевые халаты; 

    цветной топ и мягкие брюки; 

    трусы-шорты; 

    Парням: 

    кигуруми;

    домашний костюм; 

    пижама-комбинезон;

    майки с мультгероями. 

    Классно смотрится, когда все одеты в консервативную клетку английского стиля. 

    Идеально впишутся  в образ тапочки бренда ТыЛучшая!  которые подойдут на любой вкус, стиль и подарят хорошее настроение!  А также будут дополнительным реквизитом для игр.

     

    Приветствуются колпачки на голову, ободки, заколки. 

    На всякий случай подготовь запасную пижаму и тапочки. Вдруг кто-то из гостей придет в «обычном» наряде и будет выбиваться из общей картины.

    Настольные игры и квесты

    1. Уно. Карточная игра Уно – одна из самых продаваемых в мире. Наверное, даже придумавший ее человек не ожидал такого успеха в будущем. Не обязательно искать классическую колоду от бренда Mattel. Подойдет и дешевая подделка.
    2. Монополия. Настольная игра отлично подходит для семейного и дружеского досуга.
    3. Крокодил. Возможно, ты уже играл в нее с друзьями. Гости должны выполнять задания с помощью слов, жестов и рисунков. Думаешь, это легко? Попробуй, покажи жестами слова «кредо», «консерватизм», «аллегория».
    4. Мафия. Старая добрая мафия включает несколько персонажей и показывает, кто из присутствующих самый хитрый и изворотливый. 

    Ты можешь самостоятельно организовать дома настоящий квест. Универсальный сценарий включает логические задачи, ребусы, шифровки и головоломки. Удиви гостей неожиданными подсказками для поиска спрятанного трофея. Для тайников подойдут светильник, шторы, тумба, ваза, подоконник. Скучно точно не будет!

    Активные игры

     Включи фантазию и воплоти в реальность новые и лучшие идеи для веселой пижамной вечеринки! Заряд положительной энергией обеспечен на долгое время! 

    Танцы и караоке 

    Подбери музыку, которая понравится всем. Вспомни, какие песни вы с друзьями любили слушать в школе. Включи караоке онлайн и пойте любимые треки.

     Бои подушками

    Веселая пижамная вечеринка не мыслима без боев подушками. Это закоренелая традиция, которая заставит улыбнуться даже взрослых. Раздели гостей на 2 команды и устройте настоящую битву. Если в доме мало подушек, пусть друзья возьмут их с собой из дома. Как вести себя в гостях: правила поведения, этикета и хорошего тона Игроки команд кидают мягкие изделия друг в друга. Побеждают те, на чьей стороне окажется меньше подушек. Ты будешь выступать в роли ведущего и дашь сигнал прекращения боя для определения победителя. Только будьте осторожны с перьевыми подушками. Пух может вызвать аллергию. Если подушка порвется, веселая пижамная вечеринка превратится я в совместную многочасовую уборку. 

    Охота на носки 

    Все участники игры надевают носки, но не до конца, а наполовину. Пятка должна немного болтаться. По команде гости встают на четвереньки и пытаются снять носки с другого. Побеждает тот, на ком остался хотя бы один носок. 

    Твистер с тапочками

    Многие обожают твистер. Но в такой ты еще не играл. Ограничиваем игровое поле подушками, далее нам необходимы тапки, много тапок, но у нас же пижамная вечеринка, с этим проблем не быть должно. Итак, бросаем в поле тапок, играющий должен поместить в него очередную часть тела (например, очередность может быть — левая нога, правая рука, правая нога, левая рука или любой другой. Главное, чтобы на первом месте не стояла рука, думаю, не многие из ваших гостей смогут устоять на одной руке...). Бросаем следующий тапок, следующий игрок пытается всунуть туда ногу или руку. Ну и так далее. Собственно, после заполнения всех рук и ног тапки начнут освобождаться, можно использовать их снова. Обязательно держите наготове фотоаппарат.

     

     

    Любителям посмеяться понравятся другие забавы. 

    Разбуди меня 

    Один из гостей ложится на кровать или пол, притворяясь спящим. Другие игроки стараются его разбудить. Основное условие – прикосновения запрещены. Разрешено травить анекдоты и смешные истории, петь песни, издавать звуки животных и т.д. Правда или действие 

    Чтобы твоя вечеринка не перешла в мероприятие стиля «пить и есть», сыграйте в игру «Правда или действие». Это жутко интересное развлечение с пикантными вопросами и веселыми заданиями. Перед началом игры составь вопросы и придумай желания. Только не переборщи с заданиями. Не нужно заставлять игроков съедать кило острых перцев или звонить в 02 с информацией о заложенной бомбе. Выбирай деликатные вопросы и адекватные действия, которые развеселят, а не поссорят.

    Фотосессия 

    Какая же пижамная вечеринка обходится без тематической фотосессии? Используй камеру на телефоне, полупрофессиональное оборудование или фотоаппарат моментальной печати. Главное – сделать креативные снимки на память о встрече. 

    Лови несколько важных деталей: 

    1. Лучше всего получаются снимки с естественным освещением. Выйди на балкон или открой окна. 
    2. Обязательно сфотографируйтесь у камина, в кровати.
    3. Используй подходящие атрибуты для образов: бигуди, тканевые маски и патчи.
    4. Отлично на фото смотрятся пижамы в одной цветовой гамме или стиле. 
    5. Фотографии должны быть настоящими и домашними. 

    Не обязательно позировать как на обложку глянцевого журнала. Сделайте с подругами фотозону из гирлянд, шаров, цветных штор и подушек. Получаются яркие и живые фотографии, которые не стыдно выложить в соцсети.

    Важные советы

     В заключение еще несколько моментов, которые сделают веселую пижамную вечеринку более красочной:

    1. Приглашения рассылай примерно за 3-4 недели. Так гости смогут подстроить планы и подобрать соответствующую одежду и тапочки.
    2. Выбирай конкурсы, исходя из характера гостей. Если у тебя активные и веселые друзья, игры должны быть подвижными, танцевальными. Если гости спокойные, лучше заняться хенд-мейдом. 
    3. Не стесняйся советоваться с друзьями. Спроси о любимых фильмах, предпочтениях в еде. 
    4. Посуду для праздника лучше выбирать яркую и пластиковую. Улыбайтесь чаще 
    5. Друзья почувствуют себя максимально комфортно, если встреча будет проходить лежа или сидя на полу на мягких подушках. 
    6. Не забудь убрать в комнате перед приходом гостей. Пол должен быть идеально чистым. Позаботься о чистоте ванной комнаты и туалета. 
    7. Если гости планируют остаться с ночевкой, подумай о том, чтобы всем хватило места. С утра приготовь завтрак. Это могут быть яичника по-английски, блинчики, тосты. 
    8. Обязательно снимай видео вечеринки, делай фотоснимки. Можно смонтировать целый фильм или выложить в соц сети веселые истории в режиме онлайн. 
    9. Слишком много игр могут утомить присутствующих, поэтому основную часть нужно посвятить разговорам. 
    10. Не веди себя строго. Позволь друзьям выбирать то, чем они хотят заняться. Если ты думаешь, что веселая пижамная вечеринка – это удел сопливых детишек, то сильно ошибаешься. Такой вечер имеет все шансы запомниться взрослым девушкам и парням на всю жизнь.

      Бренд ТыЛучшая! желает вам отличной вечеринки!