Весёлая дорога к горшку с волшебными наклейками от Baby Code

    О том, как приучить ребёнка к горшку, пишут книги и снимают программы. Да что там — вокруг этой темы развивают целые дебаты. Одни родители считают, что торопиться некуда. Другие уверены в обратном: чем раньше — тем лучше. Своё слово говорят и специалисты, которые сходятся в главном: к обучению должны быть готовы и мышцы, и нервная система малыша.

    Согласно данным Американской академии педиатрии, здоровый ребёнок достигает физиологической зрелости для «похода» на горшок в возрасте от 18 до 24 месяцев. Важно понимать, что эти показатели — усредненные, они будут индивидуальными для каждого карапуза. Что же касается зрелости эмоциональной, здесь единого «стандарта» и вовсе не существует. 

    наклейки

    Одно из условий ранней «эмоциональной зрелости» — комфортная среда. Дорога к горшку лежит не через слёзы и уговоры, а через интерес и позитивные эмоции. К промахам стоит относиться философски: любая неудача — это путь к поиску новых решений. Мы предлагаем превратить изучение важного навыка в весёлое развлечение. С волшебными наклейками от Baby Code освоить горшок — проще, чем кажется.

    Как это работает?

    Стикеры Baby Code — это «магические» картинки с термоэффектом. Принцип работы довольно простой: когда на изображение попадает тёплая жидкость, оно начинает «оживать». За несколько секунд на стенках или на дне горшка появляется яркий и симпатичный персонаж.

    горшок

    После того, как мама помоет и насухо вытрет поверхность, картинка исчезает. Но как же увидеть любимого героя снова? Правильно — сходить на горшок. Шаг за шагом, во время игры, полезный навык будет закреплён до автоматизма.

    На выбор наборы из двух, трёх или пяти красочных наклеек. Вы можете использовать ту, которая особенно понравится ребёнку, менять персонажей или «поселить» в горшке сразу несколько сказочных героев. Размер стикеров — 7 сантиметров, что позволяет использовать их даже на самых узких аксессуарах.

    наклейки для горшка

    Волшебные наклейки от Baby Code:

    • выполнены из 100% термовинила;
    • полностью безопасны для ребёнка;
    • имеют красочную, устойчивую к выцветанию поверхность;
    • надёжно фиксируются и не отклеиваются;
    • не источают и не впитывают неприятные запахи.

    Процесс освоения горшка с «магическими» стикерами становится увлекательным для ребёнка и лёгким для его родителей. Главное — поддерживать малыша и вместе с ним радоваться первым достижениям.

    Педиатр Евгений Олегович Комаровский, автор книги «Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников»: «В случае успеха — очень-очень хвалим. В случае неудачи — изо всех сил стараемся не огорчаться, а если огорчаемся — огорчения не показываем». ©

    С волшебными наклейками от Baby Code — учиться и играть

    Стикеры с термоэффектом — универсальные «друзья» для ребёнка и отличные помощники для мамы и папы. Красочные наклейки разработаны при участии опытных педагогов и детских психологов. Помимо решения прямой задачи, они помогают развить:

    • Визуальное восприятие
    • Творческие способности
    • Зрительную память
    • Воображение, фантазию
    • Игровые навыки
    • Логическое мышление

    Вместе с малышом попробуйте вспомнить: что случилось, когда на горшок попала жидкость? Кто был изображен на картинке во время прошлого «визита»? Попробуйте вместе разыграть небольшую сценку с участием «мультяшного» героя. Спросите у ребёнка: «Как ты думаешь, если бы персонаж мог говорить, что бы он сказал тебе»?

    Педиатр Евгений Олегович Комаровский, автор книги «Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников»: «Фиксируем внимание не только на самом горшке, но и на действиях, непосредственно предшествующих общению с горшком и расставанию с ним: как горшок достать, как его открыть, как снять трусы, как одеть трусы, как и куда вылить содержимое из горшка, как помыть горшок, как закрыть горшок и поставить его на место. Реализация всего перечисленного с лёгкостью превращается в интересную игру. Замечательно, если после каждого удачно осуществленного действия родители не скупятся на похвалы — весь процесс в таком случае сопровождают положительные эмоции, а это, пожалуй, главное на переходном этапе.»©

    Стикеры Baby Code — выбор родителей

    «Отличные наклейки, дочка в 1 год и 7 месяцев теперь без пропусков ходит на горшок. С поставленной задачей справляются. Рисунки яркие. К покупке рекомендую»

    «Классный помощник в приучении к горшку. Ребёнок заинтересовался»

    «Хорошие наклейки. Пока тестировали на тёплой воде — все работает. Рекомендую»

    «Если бы в нашем детстве были такие, у наших родителей было бы намного меньше хлопот!»

    «Советую всем мамочкам без исключения. Наклейки яркие, персонажи словно из мультиков. Ребёнок от них в восторге каждый раз, когда идёт на горшок».

    «Благодаря этим чудо-помощникам приучились к горшку всего за неделю. А теперь используем всю эту красоту не только в горшке, но и во время купания. Малышу нравится: клеим наклейки на борт ванной, поливаем тёплой водичкой из душа и наблюдаем за персонажами. Сказка, да и только))»

    Осваиваем, развиваемся, играем: с наклейками для приучения к горшку от Baby Code важное становится интересным!

    Сделаны с любовью к вашим малышам.