Велосипед для летних прогулок: обзор женской модели TOPGEAR

    Летние покатушки на велосипедах всегда доставляют массу удовольствия. Однако чтобы такие путешествия на колесах были действительно в радость, нужно выбрать хороший велосипед. Сегодня мы хотим рассказать вам об одной современной модели — двухколёсном велосипеде 26″ TOPGEAR Style ВН26431К. 

    img

    Общие характеристики

    Если вы ищете бюджетный и одновременно качественный велосипед, то этот вариант — то, что надо. Двухколёсный горный велосипед 26″ TOPGEAR Style ВН26431К — женская модель. Однако если вас не смущает цвет, а на сайте Wildberries эта модель представлена в двух цветах — бело-голубой и бело-фиолетовый, то велосипед подойдёт и мальчикам. Вес велосипеда составляет 18,4 кг, поэтому заранее продумайте — придётся ли вам носить его по лестницам самостоятельно или у вас всегда будут помощники.

    Рама и вилка, руль

    Рама велосипеда выполнена из стали. Сталь используется в производстве байков бюджетного и среднего ценового сегмента. Благодаря относительной лёгкости производства и сварки, это позволяет существенно снизить стоимость продукта. Тип амортизации у этой модели — hard tail: благодаря этому TOPGEAR Style ВН26431К легче обслуживать и он быстрее на относительно ровных поверхностях. В велосипеде установлена пружинная вилка, которая поможет смягчить удары на неровных дорогах. Также вы сможете регулировать подъём руля, что достаточно сильно влияет на комфорт поездки. 

    Колёса

    Диаметр колёс велосипедов этой модели — 26″. Большим плюсом является то, что TOPGEAR Style ВН26431К подойдёт не только взрослым, но и детям старше 11 лет, рост которых выше 145 см. Кстати, раньше велосипеды с таким диаметром подходили только взрослым. Однако после того, как диаметр колёс велосипедов увеличили до 27,5-29″, у детей появилась возможность кататься на велосипедах с колёсами 26″, но с рамой небольшой размера. В модели TOPGEAR Style ВН26431К как раз такая. Так что смело берите велосипед для себя и для ребёнка!

    Обод выполнен из алюминиевого сплава, что позволяет обеспечивать лучшее торможение при использовании ободных тормозов. Материал бортировочного шнура — металл.

    Торможение

    В модели TOPGEAR Style ВН26431К установлены ободные тормоза (V-brake). Их преимущества заключаются в том, что они несложны в установке и в ремонте, неприхотливы в обслуживании. Помимо этого, вы всегда сможете найти запасные части в любом магазине, специализирующемся на продаже и ремонте велосипедов. 

    Трансмиссия

    У данной модели велосипеда 21 скорость. Если вы поклонник езды по пересечённой местности, любите долгие путешествия с чередованием подъёмов, спусков и ровных участков, то такое количество скоростей — самое подходящее. Переключать скорости можно с помощью вращающейся ручки. Конструкция каретки в этой модели — неинтегрированная. Количество звёзд в кассете 7, а количество звёзд системы 3.