Великолепные махровые полотенца для семьи и в подарок

    Полотенца-казалось бы, такая простая, однако очень необходимая вещь, на, которую мы зачастую, не обращаем внимания, а ведь они создают нам комфорт и свежесть, на протяжении всего дня. Вспомните, насколько беспомощно мы себя чувствуем, когда после душа иои мытья рук тянемся к вешалке, и не находим там пушистого, мягкого, полотенца. Это один из самых любимых и нужных предметов домашнего текстиля, аот почему его приятно преподнести в качестве подарка близкому человеку и даже коллеге.

    Говоря о постоянном использовании полотенец в повседневной жизни, напрашивается вопрос об их качестве и практических свойствах. Выбор правильного матриала- залог комфортного и долгого использования изделия.

    Главная проблема в том, что на этикетке к товару вы бнаружите только состав ткани и не прочитаете ни слова, о ее свойствах. Но даже эта информация скажет о многом. Чем больше в полотенце натуральных волокон- хлопковых и льняных,- тем качественнее оно будет бороться с влагой.

    Стоит отдать предпочтение ткани из органического хлопка, так как она является экологически чистой, безопасной для ежедневного использования, кроме того является доступной.

    Махровые полотенца прекрасно убирают влагу с тела, имеют мягкую структуру, прияты на ощупь, и вдобавок обладают гипоаллергенными свойствами. Любое хлопковое ихделие выдерживает до 500 стирок. Идеальной махровой хлопковой тканью для полотенец считаются с длинной петли 5мм. Свойство впитывать воду так же зависит от плотности хлопкового материала: чем она больше, тем больше влаги впитывает полтенце. Хочу отметить, что материалы с низкой плотностью поглащают влагу и сохнут быстрее, в то время как с высокой плотностью сохнут дольше. Оптимальная плотность составляет 430г/м2 до 450г/м2.

    Заказывая полотенца хорошего качества и гипоаллергенные, Вы сделаете отличный подарок как близким, так и себе!