Элегантный и всегда актуальный рисунок «гусиная лапка»

    Классический и универсальный узор «гусиная лапка» — это принт, который никогда не выходит из моды. Русское название «гусиная лапка» произошло от французского pied-de-poule. «Гусиная лапка» является одним из древнейших узоров, известных по всему миру.

    «ГУСИНАЯ ЛАПКА» В МОДЕ

    Популярность в мире моды пришла к нему в 1920-х, когда светское общество начало использовать его в качестве символа статуса. Всемирную известность pied-de-poule принесла Коко Шанель, которая в двадцатые годы представила костюмы с классическим паттерном. Дизайнер даже называла «гусиную лапку» своим любимым узором. С тех пор рисунок начал ассоциироваться с роскошью и исключительной элегантностью.

    Сегодня ломаная клетка со скромным происхождением стала узором, обожаемым международной модной публикой. Выйдя за рамки формальных костюмов и верхней одежды, «гусиная лапка» нашла применение в дизайне обуви, головных уборов, аксессуаров и даже предметов интерьера.

    Российский бренд AKEAN включил в свою базовую коллекцию этот трендовый узор в нежных оттенках, украсив им базовую юбку и футболку.

    Футболку и юбку можно носить как отдельно, так и костюмом. Сразу решиться на костюм с принтом гусиная лапка сможет не каждая, однако если вы всеми руками за смелые эксперименты, то предлагаем вам выбрать костюм с мини-юбкой. Добавьте к дерзкому образу стильные аксессуарами и любую обувь (туфли, боссаножки, кеды/кроссовки, ботинки, казаки и др.) Верхняя одежда и головной убор придаст этому городскому образу элегантность – обещаем, все взгляды на прогулке точно будут ваши.

    Юбка-трапеция средней посадки - тренд 2022 года, прекрасное дополнение гардероба любой современной девушки. Юбка с кокеткой и потайной молнией по спинке выполнена из легкой костюмной ткани с узором гусиная лапка в нескольких расцветках. Идеально садится на любую фигуру и позволяет создавать различные образы на каждый день, сочетая с любым верхом, например, футболка, свитшот, блуза, водолазка или джемпер. Мини юбка - абсолютный мастхэв среди вещей каждой женщины, следящей за модой.

    Выбирайте свой оттенок и заказывайте комплект для своих самых лучших образов!