Вечеринка в стиле дино: идеи яркого оформления

    Мальчикам машинки, а девочкам – куклы. Мы давно привыкли к такому распределению игрушек и ролей. Но по статистике, около 35% мальчиков и 15% девочек в возрасте до 12 лет отдают предпочтение динозаврам. Они активно коллекционируют фигурки и изучают жизнь гигантских рептилий по энциклопедиям и кино. Даже родителям сложно угнаться за знаниями юных натуралистов. Но организовать для них вечеринку в стиле динозавров – в наших силах. Давайте же обсудим нюансы ее оформления.

    Создаем среду обитания

    Если вы смотрели «Парк Юрского периода», то наверняка помните, что и природа в те времена была под стать динозаврам – огромные тропические деревья, океаны и изобилие гор, минеральных пород. Все это желательно использовать в оформлении зала, где будет проходить банкет:

    • Используйте кадки с живыми комнатными растениями;
    • Заменить их помогут вырезанные из картона листья монстеры, пальмы и других тропических растений. Вы можете собрать их в деревья или просто разместить на стене;
    • Подойдут и большие макеты пальм;
    • Из гофробумаги сделайте лианы – уж им точно найдется место в «непролазных джунглях»;
    • Из нее же можно сделать и «водоем». Для этого достаточно собрать ее волнами и на двусторонний скотч прикрепить к стене.

    Изобилие природного ландшафта зависит только от вашей фантазии и подсказок ребенка. Смело привлекайте его к оформлению – и он расскажет вам много всего интересного.

    Приглашаем самих динозавров

    Выбор рептилий во многом зависит от возраста и желаний ребенка. Наиболее эффектный вариант для малышей 3-8 лет – это фольгированные шары в форме динозавров. Они выглядят мило и забавно, напоминают героев мультфильма. Детей постарше интересует более высокая степень реалистичности. И в этом случае можно заказать ростовые макеты из картона и пенопласта – в дальнейшем они станут эффектным декором детской.А для создания праздничной атмосферы вручите ростовым динозаврам связку шаров с изображениями их «родственников» и поздравительными надписями.

    Артефакты для юных натуралистов

    Сейчас динозавров можно увидеть лишь в фильмах да музейных реконструкциях, а археологи и природоведы вынуждены ограничиваться лишь изучением их останков и следов пребывания на нашей планете. Дети, которые любят динозавров, отличаются от сверстников пытливым умом и аналитическим мышлением. Наверняка, им будет интересно участвовать в конкурсах по изучению:

    • Огромных следов динозавров, вырезанных из картона и разложенных по полу. Возможно, даже получится установить вид рептилии;
    • Яйца динозавра из папье-маше. Сделать их вы можете своими руками, используя клей, бумагу и воздушный шар. Оставив небольшие отверстия, внутри можно разместить призы для победителей конкурсов;
    • С помощью воздушных шаров можно также приготовить необычный десерт: если несколько раз обмакнуть его в шоколад, то после застывания вы получите форму вскрытого яйца, внутреннюю часть которого можно наполнить фруктами и взбитыми сливками.