Вдруг похолодало: чем занять ребенка летом?

    Вечером вы строите грандиозные планы на завтра, но утром в ваши планы вносит корректировку погода? Такое бывает, хоть и не очень часто! Мы сделали подборку-спасение для родителей, которые из-за погоды вынуждены остаться дома с детьми. Чем занять ребенка, если вдруг не получилось отправиться в бассейн, на пикник или в зоопарк.

    1. Играем! 

    Старые игрушки надоели? Тогда нужны новые, но только такие, которые долго не наскучат! Предложите ребенку сыграть с вами в настольную игру: во-первых вы сможете провести время вместе, а во-вторых многие настольные игры способствуют развитию ребенка. С девочками можно плести браслеты из бисера, шить одежду для кукол или создавать волшебный сад из конструктора.

    2. Занимаемся! 

    Лето — отличное время, чтобы подготовиться к школе или занятиям в детском саду. Вы можете сделать это в игровой форме, предложив ребенку развивающую тетрадь, Wow-кубик или интересный журнал. Кроме этого, вы можете вместе развивать навык рисования, изучать что-нибудь под микроскопом и составлять адвент-календарь.

    3. Читаем! 

    Вспомните, когда вы в последний раз читали своему ребенку? А ведь это очень полезно и увлекательно! В такие моменты вы становитесь ближе друг к другу, и у вас появляются интересные темы для обсуждения. Выберите книгу, которая понравится малышу и выделяйте для чтения хотя бы час в день.

    4. Развлекаемся! 

    Если вы перечитали все книги, переиграли все игры и переделали все важные дела, то самое время — развлекаться! Взять удобный пуф, гору поп-корна и смотреть любимые мультики. А после нарисовать себе мордашки любимых героев аквагримом. Или набрать полную ванну, запустить бомбочки и плескаться! А в конце дня можно расположиться на удобной качели или гамаке и немного помечтать о том, что скоро тучи рассеются и можно будет нырять в любимый бассейн и нежиться на солнце!

    В статье участвовали бренды: