Вазон для растений как стильное украшение вашего сада

    Для того чтобы подчеркнуть гармоничность, красоту сада и облагородить территорию, используются различные ландшафтные украшения. Каждый обладатель частного дома, хочет как можно уютнее сделать придомовой участок, чтобы наслаждаться красивыми видами, свежим воздухом. Именно оригинальные кашпо, уличные горшки и декоративные вазоны, создают тот самый комфорт и уют. В нашем магазине MEINGO вы найдете много товаров для садоводства, однако в этой статье мы более подробно остановимся только на вазонах, рассмотрим для чего они нужны и какой материал изделия лучше выбрать для себя.

    Для чего нужен вазон на вашем участке?

    Вазоны применяются для высадки различных цветов, растений и даже деревьев. Они обеспечивают простой уход за уличными растениями. Горшки сохраняют высаженные цветы и обеспечивают поддержание оптимального микроклимата. В них хорошо себя чувствуют даже самые прихотливые цветы, которые требуют особого внимания и комфортных условий.

    Помимо этого вазоны используют, чтобы украсить свой участок, освежить ландшафтный дизайн и закончить оформление территории. Совсем неважно в каком стиле оформлен горшок, он все равно сделает участок красивее и интересней. Также вазоны используют в огороде и теплицах, выращивая в них любимые, а самое главное свежие и полезные продукты для всей семьи.

    Из какого материала бывают кашпо?

    Сделать вазон можно и своими руками из популярных материалов. Это может быть дерево, пластик, керамика, резина, бетон или глина. Самыми основными материалами для таких изделий являются:

    • Дерево

    Горшки из дерева подойдут для любой тематики оформления сада. Такие вазоны очень красивые, но требуют тщательного ухода. Их нужно мыть и покрывать специальными лаками, чтобы избежать преждевременной порчи и загрязнения. Также дерево очень сильно подвергается дефектам из-за повышенной влажности и неустойчивости.

    • Керамика

    Смотрится очень эстетично и привлекательно. Но если говорить о практичности, то керамика не самый лучший вариант. Это очень хрупкий материал, который требует бережного отношения, склонен к царапинам и сколам.

    • Камень

    Один из дорогостоящих материалов. Каменный вазон хоть и выглядит очень эстетично, но, к сожалению, не всем такой вариант по карману. Так же, как и керамика, изделие из камня не очень практично, любые сколы будут бросаться в глаза. Перестановку растений тоже можно будет сделать с трудом, за счёт веса самого материала.

    • Пластик

    Самый популярный и востребованный материал для вазона. Они лёгкие и просты в использовании. Такой вариант горшка можно спокойно перемещать и при необходимости, например заморозках, заносить в дом или террасу. Пластик очень хорошо подходит для посадки многолетних растений, он удерживает влагу и не дает пересыхать корневой системе. Они не пористые, поэтому корневая система не переохлаждается. Это хороший вариант для растения с фотосинтезирующими корнями. Изделие из такого материала не прихотливо в уходе, можно не бояться, что солнечные лучи, влага или холод как-то навредят горшку.

    Именно из такого материала мы подобрали для вас самый лучший вариант.

    Вазон InGreen - отличное решение для озеленения территории цветами.

    Изделие выполнено из прочного безопасного пластика, которое можно расположить в любом уголке вашего сада, огорода, дома или офиса. Благодаря компактным размерам и объёму 9.5 литров, такой горшок подойдёт для любого растения, например: для таких как кактус, бегония, пальма, цинния, фиалка, хризантема, драцена, фуксия, жасмин, лилия, герань, флокс, фикус, лаванда, орхидея, монстера, петуния, суккуленты.

    Важным преимуществом выращивания цветов в горшке круглой формы представляется возможность использования необходимого вида земли, грунта для конкретного побега.

    Комплектация состоит из двух частей: шаровидной чаши и ножки. Нога позволяет устанавливать его, как на ровные поверхности, на балюстраду и каскад, при этом не теряя устойчивость.

    Вазон может использоваться как подвесной, напольный, уличный, садовый или настольный. Также такой горшок будет отличным подарком как для профессионала своего цветочного дела, так и для цветоводов, которые только начинают украшать свой участок и создавать уют.

    Приобрести данный товар можно по ссылке ниже: