Ваш образ на Хеллоуин: 50+ практичных идей для костюмов и грима

    Хеллоуин любят за ноту таинственной жути, которая является частью атмосферы и делает этот праздник необычным. В России прижились не все традиции, принятые в англоязычных странах, но вечеринки по случаю Хеллоуина устраивают охотно. 

    Что делать, если вас пригласили? Продумать ваш образ. Пропорцию приятного и пугающего в вашем костюме определите сами! 

    Идеи для грима

    Самый простой способ изменить свой облик на одну вечеринку —  сделать это при помощи грима. Можно добавить спецэффекты: пугающие линзы (черные или со зрачком необычной формы) и длинные черные накладные ногти. 

    Украшения и карнавальные аксессуары  

    Чтобы создать узнаваемый образ, иногда достаточно одной яркой детали и поддерживающего фона. К очкам Рауля Дюка («Страх и ненависть в Лас-Вегасе») добавьте гавайскую рубашку и панаму, к очкам Нео из «Матрицы» — длинный черный плащ. 

    Если в ваши планы не входит перевоплощаться целиком, создать настроение смогут и небольшие ювелирные украшения. 

    Прическа

    Эффектно уложить волосы можно и в домашних условиях, особенно если у вас есть профессиональный фен и выпрямитель. Чтобы при этом не навредить волосам, используйте защитный спрей и время от времени делайте питательные маски. 

    Для радикальной смены имиджа на один вечер лучше всего подойдет парик или шиньон с прядями. 

    Уходовые средства

    Найдите несколько минут в день для ухода за собой: ухоженное лицо и руки — основа яркого впечатления от вашего образа. Набор для маникюра, набор кремов для рук или массажная свеча с тропическим ароматом еще и могут стать отличными подарками, если вы запасаетесь сюрпризами на Новый год и дни рождения заранее. 

    Основа для костюма

    Костюм на Хэллоуин может стать настоящим произведением искусства, если вы вкладываете в него мысль, фантазию и труд. Но что если ваша цель — просто побывать на вечеринке и не тратить на свой внешний вид много времени и сил? 

    Создайте фон из нескольких повседневных вещей в осенней гамме — особенно уместны будут связанные с Хэллоуином черный и оранжевый. Добавьте одну-две карнавальные детали: парик, яркий ободок, цветные линзы. Готово! 

    Платья 

    Преимущество платья — в том, что оно является готовым решением. И иногда выглядит очень эффектно! 

    Костюм для домашней вечеринки 

    Если же в ваших планах — «вечеринка» дома с просмотром любимого кино, выбирайте самую удобную домашнюю одежду в цветовой гамме праздника. Лучшим вариантом может оказаться пижама.  

    Мужская одежда 

    Повседневная одежда без лишних деталей — хорошее решение и для мужского образа. Актуальный костюм с элементами рабочей одежды послужит вам и после вечеринки. 

    Обувь и аксессуары

    Если вы собираетесь на вечеринку, лучшим сопровождением будет или лаконичная сумка черного цвета, или яркий аксессуар — главный акцент в образе. Удивительно, но возможно даже нечто среднее: городской черный рюкзак с глазами или смешная сумка в виде «чернушки» из вселенной Хаяо Миядзаке. 

    В статье участвовали бренды: